Тема: Расширение файла

Всем привет. Я тут подумал про расширение файлов на DLE как и на большинстве движков категории сайта имеют "расширение" / ну т.е переходя в категорию .html мы не видим а видим просто открывающий слэш. Так вот возник вопрос есть ли смысл отдавать все страницы сайта с расширением .html кроме главной...

Пораскинул остатком мозга решил что все браузеры ориентируются на MIME типы а также ответ в HTTP заголовке, соответственно пользы от .html не будет, с другой стороны существуют же какие то стандарты, для чего то нужно .html....полез в Google за информацией нарыл кроме того что я и сам допер, что поисковики лучше индексируют .html принимая его за статический ресурс а не за каталог. Вот и первый вопрос...стоит ли оно того? И правда ли это? Плюсом написал в ТП Яндекса хотя адекватного ответа на позиции индексирования я не жду тем не менее если будет что-то полезное выложу сюда.

P.s: на блоге Алаева все страницы без расширений html и без слэша на конце, что впринципе более удобочитаемо для людей кто в вебе не шарит, хотя имеются дубли со слешем и без. По крайней мере ответ 200 ОК, Александр лучше закрыть эту шляпу пока кто-то не поставил ссылку сбоку на неканоническую страницу. Я понимаю что стоит в head тег специальный но тем не менее. Кстати подобная проблема и у меня, но только в категориях, ибо новости я оставил с расширением, делема делать ли в категориях. Кто что думает на этот счет пишите)

2

Re: Расширение файла

бред, ПС глубоко накласть на расширение, как и на сам url - контент важнее.