1

Тема: Реклама на сайте и понижение сайта в выдаче - кликандеры, попандеры

Приветствую всех !
Подскажите пожалуйста как поставить рекламу на сайт без понижения в Яндексе ?
Я устанавливал скрипты кликандеров и попандеров в модуль "Рекламные материалы", прописывал названиями не схожими с названиями рекламных компаний. Одним словом пытался шифроваться. На следующие дни начинались понижения в выдаче и шло это до минимума на которое у меня хватало терпения. Экспериментировал как только мог. Устанавливал код через свой домен. Пробовал просматривать через Firebug как на других сайтах прописано, но мои поиски ни к чему не привели. Решил обратиться на сайт который мне очень помог.  Как умудряются вебмастера устанавливать рекламу не теряя свои позиции ?
Спасибо.

Re: Реклама на сайте и понижение сайта в выдаче - кликандеры, попандеры

vladimkrav пишет:

Как умудряются вебмастера устанавливать рекламу не теряя свои позиции ?

А кто сказал, что они их не теряют? smile

vladimkrav пишет:

Я устанавливал скрипты кликандеров и попандеров в модуль "Рекламные материалы", прописывал названиями не схожими с названиями рекламных компаний.

Кликандеры и прочая жесть - это зло, об этом даже ПС официально заявляли. Но тут даже не в этом дело, сколько в том, что большинство посетителей увидев безобразие на экране своего монитора сразу спешат закрыть вкладку, боясь подцепить какую-нибудь гадость, да и просто неприятно. И вот это уже негативно сказывается и на сайте и на его позициях.
А названия хоть ты их как напиши, результат будет аналогичным, поисковиков ты названиями не собьешь с толку.

3

Re: Реклама на сайте и понижение сайта в выдаче - кликандеры, попандеры

Тем не менее на сайтах на которых я смотрю фильмы (Топ 10) у подавляющего большинства стоят кликандеры и это факт. Месяцами продолжается одна и та же картина, жму мышкой в любом месте экрана и выскакивает реклама. И это все я говорю об одних и тех же сайтах. Это далеко не новички, а люди знающие что делают и стоят они почти на одних и тех же местах. Я в свою очередь попробовал установить тоже самое умудрился дней за 14 улететь в десятикратные минуса. Пробовал ставить один банер и опять в тот же самый минус. Единственное от информеров не было проблем. Отсюда я делаю вывод что наверное нужно еще что-то знать. Исследования проводились в П,С, Яндекс.
Такое впечатление что Яндекс смотрит как бы через браузер.

Re: Реклама на сайте и понижение сайта в выдаче - кликандеры, попандеры

vladimkrav, Те сайты, которые в топ10 - это крутые сайты, доверие к которым сложно пошатнуть не очень хорошей рекламой. Твой же сайт, скорее всего, не заслужил к себе хорошего отношения, а потому и поведение такое.
Возьми тот же seasonvar.ru - этому сайту ты хоть что плохое сделай, отношение к нему испортить сложно.
Это я к тому, что надо сперва сайт путевый сделать, а потом уже рекламу думать, а не наоборот.