1

Тема: Уникализация description в страницах тегов DLE

Печально, но факт...Буквально вчера обнаружил повторяющееся метаописание на странице тегов с главной страницей.Пока ошибка одна, но по логике вещей,их должно стать очень много.Алаичь,вся надежда на Вас.Даже по основному ключу просели позиции,грешу на эту ситуёвину (может и ошибаюсь).Ситуация такая,что все description страниц тегов и их пагинаций совпадают с description главной страницы.Может есть решение этой проблемы? Направьте хотя бы в правильном направлении...Спасибо...

2

Re: Уникализация description в страницах тегов DLE

Комментарии излишни!
https://alaev.info/blog/post/3857
Пост в помощь!

3 (20.02.2013 10:00 отредактировано youbus)

Данный пост я очень хорошо изучил.Речь не идёт о заголовке h1 и SEO тексте.Речь идёт о уникальном description первой страницы тегов ! Я немного поторопился,на страницах пагинаций тегов - описание уникальное.

4 (20.02.2013 14:05 отредактировано Hooligan)

youbus пишет:

Данный пост я очень хорошо изучил.Речь не идёт о заголовке h1 и SEO тексте.Речь идёт о уникальном description первой страницы тегов ! Я немного поторопился,на страницах пагинаций тегов - описание уникальное.

Ну тогда я так думаю, что нужен модуль, на подобии того который я описал выше, только его направленность, будет заключаться в изменении страницам, титла и дескрипшена! вот как то так!
Но об етом, нужно разговаривать с Метандиром и Алаичем!
Меня вот например такая штука заинтересовала!

5

Не нужен ни какой модуль. Алачъ всё уникализировал по 4-м частям. Куда ни плюнь - везде уникальные титлы и дескрипшены, только на самой первой странице тега - дескрипшн не уникальный (страница - 1), а на всех остальных подставляется номер страницы.

У страниц site.ru и страниц site.ru/tags/названи+тега/ -> Одинаковый дескрипшн (нужен разный), а у страницы site.ru/tags/название+тега/page/7/ и ей подобных -> Дескрипшн разный. Нужно править двиг. Вот я и обратился за помощью.

youbus, Народ больше интересует ручная настройка описания в тегах...

7

Товарищи, у меня установлен и catfase, и ss, и tagface...
Но дескрипшн у тегов дублируется...
DLE 10.4

Что посоветуете ?

8

а на старых версиях такого не было?
Я просто не вкурсах smile т.к. модулями не пользовалась.

Если не нужно прям уникальные, а просто стандартный текст для всех с разбавлением, то можно ручками в engine.php какой-то вариант замутить.