Тема: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Привет друзья, решил сделать себе подарок перед НГ и обновить мой старенький Acer Extensa 7630Z на что-то более современное и мощное. Что нужно - 17 дюймов экран, хорошая видеокарта, чтобы ничего не скрипело и не люфтило. Цена до 40к рублей. Спасибо.

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Слышал тут про ультрабук, говорят батарею держит хорошо и по всем характеристикам просто няшка, к сожалению я пользуюсь только стационарной машиной, поэтому могу посоветовать только со слов знакомых)

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Kanra, Я вот недавно, как ты знаешь, покупал себе обнову, взял Lenovo Y580 в топовой комплектации. Как раз почти подходит под твой бюджет, но раз тебе надо 17" обязательно, то это уже не вариант. Но зато остается парочка претендентов из тех, на которые я обращал внимание при выборе.
ASUS N76VZ и Samsung 550P7C - самые интересные модели. Хотя есть еще какой то аналогичный HP, но я его не рассматривал.

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

admin, да знаю, пропиарил модельку ты славно )). Твой пост сподвиг меня на обновку, понял я что моему старичку пора на покой. Тоже вот просматриваю линейку Lenovo, понравилась вот эта, 17 дюймов, core i7 и выглядит вроде прикольно. Сегодня поеду в магазин, пощупаю разные модельки, пока ориентируюсь либо на ASUS N76VZ либо Lenovo G780 core i7.

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Kanra, Да, неплохая модель, даже цена очень демократичная. По качеству Lenovo Y580 мне понравился больше чем Asus N56VZ, плюс Леново имел более интересную начинку. Но в любом случае, оба эти ноута хороши.
PS Оставшиеся от покупки бабосы рекомендую вложить в SSD винт. Иначе апгрейд ноута просто не оправдан.

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Во, теперь я счастливый обладатель топовой комплектации Lenovo G780, обошелся он мне в 35 кусков, брал в DNS'е.

7

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Kanra пишет:

Lenovo G780

Дай ссылку, ибо от буквы после 780 может зависеть многое.

8 (27.12.2012 16:56 отредактировано Kanra)

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

webskills пишет:

Дай ссылку, ибо от буквы после 780 может зависеть многое.

Прошу: http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/ … ti-wi.html . Мощнее из линейки Lenovo с 17 дюймами не нашел.

9

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Солидная рабочая лошадь. Процессор заслуживает на уважение)

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Мощная машина, очень.

11

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Kanra, Поздравлю с вступлением в клуб Ленововодов smile Самое оно создавать сайт lenovofans.ru ... хотя не, кто-то уже создал его... Да, задал я однако тренд по доменным именам, когда создал acerfans.ru

PS Самый крутой из 17" Lenovo ноутов вот этот - Lenovo Thinkpad W701 - реально крутейшая тачка!

12 (28.12.2012 12:08 отредактировано Kanra)

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

admin пишет:

Lenovo Thinkpad W701

Его нет в продаже к сожалению) . Да вряд ли он попал бы под мой бюджет.

13

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Kanra пишет:

Его нет в продаже к сожалению)

Ну да, не продается уже sad По цене он раза в два превышает твой бюджет. И с виду он просто монстр, т.е. страшный, а по весу тяжелый...
Если по честному, то он похож на творение советского какого-нибудь института РадиоПриборСтроя smile

14

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

admin пишет:

Ну да, не продается уже  По цене он раза в два превышает твой бюджет. И с виду он просто монстр, т.е. страшный, а по весу тяжелый...
Если по честному, то он похож на творение советского какого-нибудь института РадиоПриборСтроя

Судя по комплектации он нужен дизайнеру какому-нибудь, у которого вдохновение приходит только на диване с ноутом на пузе. Ну а так Lenovo меня порадовал, бесит винда 8-я правда, аккаунты какие-то микрософтовские, каждое мое действие просит подтвердить, выключается через жопу, как я скучаю по xp.

15

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

Kanra пишет:

Ну а так Lenovo меня порадовал

Меня тоже очень порадовал Леново. Конечно, серия ideapad не такая суперская, как ThinkPad, но все равно. Я смело могу всем рекомендовать теперь покупать ноуты этой фирмы. Вот раньше я с недоверием к ней относился, как оказалось, это было безосновательно!

Kanra пишет:

бесит винда 8-я правда

Да не парься ты, нормальная винда, я вот за пару дней привык и мне нравится.

16

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

admin пишет:

Меня тоже очень порадовал Леново. Конечно, серия ideapad не такая суперская, как ThinkPad, но все равно. Я смело могу всем рекомендовать теперь покупать ноуты этой фирмы. Вот раньше я с недоверием к ней относился, как оказалось, это было безосновательно!

Хм... lenovod.ru свободен))

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

А про современные ноутбуки Samsung кто-то может что-то сказать по опыту? Не скрипят, не люфтят, не дымятся?
Очень заинтересовала их 5-я серия.

18

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

DVE, Я уже про Самсунги отзывался тут, я сам рассматривал как вариант Samsung 550P5C - Он слабее Асусов и Леново, но интереснее других. Могу посоветовать его. Коллега на работе для сестры такой купил, сказал, что ему понравился ноут, но позыркать мне его так и не принес, но я потыкал его в магазине - приятный.

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

admin пишет:

Могу посоветовать его

Тогда Самсунгов я больше не боюсь!
Вот только денег пока на 550 не наберу. Присматриваюсь к Samsung 535U4C-S05.
А сейчас в ноутбуке всё равно какой (от AMD или Intel) процессор?

20

Re: Посоветуйте ноутбук 17" дюймов, до 40к рублей

DVE пишет:

А сейчас в ноутбуке всё равно какой (от AMD или Intel) процессор?

Нет, до сих пор не все равно и никогда не будет smile Как и 10 лет назад? я не верю в AMD и никогда бы не купил комп на базе процессоров AMD. Выбирай что-нибудь на базе Intel core i3/i5