1

Тема: Помогите с отображением на главной странице модуля CatFace

Помогите с отображением блока описания категории при использовании этого модуля.
В шаблоне есть такой код:

[aviable=main]
    <div class="sliders">
        <div class="bigSlider">
            <div class="slides">
                <ul>
                    Тут текст для описания на главной странице
                </ul>
            </div>
        </div>
       </div>
[/aviable]

Код использовался мной для того что бы выводить на главной странице блок (в рамочке) в котором было описание сайта, типо приветственного слова. На всех остальных страницах он естественно не отображался.

Решил попробовать в деле модуль CatFace, таким образом, что бы в этом блоке отображались описание категорий, которые я пропишу. Прописал такую конструкцию:

[aviable=cat|main]
    <div class="sliders">
        <div class="bigSlider">
            <div class="slides">
                <ul>
                    {include file="engine/modules/catface.php"}
                </ul>
            </div>
        </div>
    </div>
[/aviable]

С описание главной страницы все как и положено. А вот с отображение этого блока в категориях есть трудность.
Например, я не хочу что бы этот блок отображался в некоторых категориях. Например, мне не нужно, что бы он отображался в родительской категории, но что бы отображался в ее подкатегориях. Вроде бы все просто должно решаться через настройки модуля - выставить "Где активировать модуль: нигде". Но данная настройка влияет только на сам текст который я пропишу (или не пропишу) в настройках данной категории. Но сама рамка блока остается на сайте, пустая (без текста) естественно. А мне нужно что бы блок при данных настройках исчезал целиком. Если зайти в саму новость, то блок как и положено пропадает.
Может я использовал неправильную конструкцию кода?

2 (13.12.2013 13:19 отредактировано Denwer)

Re: Помогите с отображением на главной странице модуля CatFace

Попробуй так [category=X,Х,Х]{include file="engine/modules/catface.php"}[/category] Х - это ID категории (подкатегорий) т.е номер напротив категории, в админке в разделе "категории". А вообще я делал так: в созданом файле шаблона slider.tpl прописывал в нужном месте {include file="engine/modules/catface.php"}. А потом в файле main.tpl выводил так - [aviable=main|cat]{include file="slider.tpl"}[/aviable]. Но у меня тексты с заголовками выводились на главной и в родительской категории, подкатегорий не было. То есть весь дизайн окна указан в slider.tpl ну а сами классы соответственно прописаны в style.css. Если нужен код шаблона slider.tpl и стили к нему, то могу здесь выложить. Обращайся