1 (25.11.2015 18:41 отредактировано voafar)

Тема: Индексация категорий

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, а то что-то понять не могу, как правильно сделать. Мне нужно, чтобы индексировалась только первая страница категории, чтобы не было дублей категорий. Для этого мне нужно раскомментировать эту строку?

($dle_module == 'main' and (intval($_GET['cstart']) > 1)) OR /* Страницы пагинации для главной страницы */

Полный код категорий который сейчас стоит:

//(intval($_GET['cstart']) > 1 ) OR /* Любые страницы пагинации */
    //($dle_module == 'main' and (intval($_GET['cstart']) > 1)) OR /* Страницы пагинации для главной страницы */
    //($do == 'cat' and $category != '' and $subaction == '' and (intval($_GET['cstart']) > 1)) OR /* Страницы пагинации только для категорий */
    //($do == 'cat' and $category != '' and $subaction == '') OR /* Просмотр любой категории */
    ($do == 'cat' and in_array ($category_id, array ('26', '27', '36', '37', '38', '39', '40', '41', '42', '43', '44', '45', '46', '47', '48', '72', '73', '74', '75', '76', '77', '78', '79', '80', '81', '82', '83', '84', '85', '86', '87', '88', '89', '90', '91', '92', '93')) and $subaction == '') OR /* Просмотр определенной категории. X заменить на id категории */
    $catalog != '' /* Просмотр каталога по буквенному идентификатору */

2

Re: Индексация категорий

Сделайте как тут - https://alaev.info/blog/post/3900 написано smile

3

sorusnomad пишет:

Сделайте как тут - https://alaev.info/blog/post/3900 написано

Дело в том, что я проделал это, раскомментировал те строки, которые мне нужны. Беда в том, что я не очень понял, как правильно сделать, чтобы открыть только первую страницу категории для индексации.

4

(intval($_GET['cstart']) > 1 ) OR /* Любые страницы пагинации */
($do == 'cat' and $category != '' and $subaction == '' and (intval($_GET['cstart']) > 1)) OR /* Страницы пагинации только для категорий */
//($do == 'cat' and $category != '' and $subaction == '') OR /* Просмотр любой категории */
    //($do == 'cat' and $category_id == 'X' and $subaction == '') OR /* Просмотр определенной категории. X заменить на id категории */

Должно натолкнуть...

Лично я закрывал все вторые страницы всех категорий. Если честно, просто брал ввесь код со статьи и, строку за строкой, делал под себя.