1

Тема: Настройка 301 редиректа

Добрый день,

SOS! Сегодня благодаря новой панели Явебмастера обнаружил, что главная страница исключена из поиска, так как является дублем. Дубли создаются по адресам: site.ru/page/2/, site.ru/page/3/, site.ru/page/4/ и так далее.

Помогите, пожалуйста, настроить 301 редирект с подобных страниц на site.ru. Данное правило должно распространятся только на главную страницу.

Т.е. правило не должно распространятся на: site.ru/сat/page/2/, site.ru/сat/page/3/, site.ru/сat/page/4/ и так далее. SOS!

Re: Настройка 301 редиректа

Новая панель вебмастера глючная очень.
Ты проверь в обычном поиске, действительно ли главная страница отсутствует в выдаче. А то я в этом сомневаюсь.

PS Обязательно посмотри мой пост про 301 редирект.

3

Re: Настройка 301 редиректа

АлаичЪ, да в том то и дело, что:

1. При проверке операторами site и host главная страница в поиске. Правда, почему-то для host главная страница не на первом месте. Проверкой куском текста тоже находит главную страницу по нужному адресу.

2. Оптимизация выполнялась строго в соответствии с твоими статьями. Все страницы пагиниции главной страницы закрыты от индексации, мета тег присутствует. 301 редирект с первой страницы пагинации присутствует.

Возможно и глюк вебмастера, но само сообщение уже как-то не приятно, доказывай потом Платону что это их глюк.

АлаичЪ, помоги, да что там, буду честным напиши кусок кода, которым можно поправить движок или .htaccess чтобы настроить редирект от греха подальше.

Re: Настройка 301 редиректа

Это глюк, я тебе точно говорю. Пока шла презентация новой панели, очень хотел ее поюзать, но потом поюзал и понял, что там глюков больше, чем работающих новых полезных инструментов. Остался на старой версии пока.