1

Тема: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

Снова (2 раз за 3 мес) сломалось кнопка лайк/шаре на блоге.
С учетом что у меня большая доля посетителей с fb.

Есть у кого-нибудь проблемы.

Может я опять пропустил какое-нибудь обновления fb?

Re: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

Все у тебя работает. Я только что проверил smile

3

Re: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

Смотри какие удивительные вещи показывает.
И кнопка лайк не нажимается!

4 (02.03.2014 23:56 отредактировано lifebelgium)

Re: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой. У меня на сайте стоит кнопка "нравится" от FB. Когда кликаешь по ней, FB  к моей ссылке генерирует какой-то дополнительный код.

/index.php?newsid=1192&fb_action_ids=763849483640079&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B691162384240184%5D&action_type_map=%5B"og.likes"%5D&action_ref_map=%5B%5D

Моя ссылка вот такая: /index.php?newsid=1192

Причем новость с картинкой отображается в фб правильно, но когда посетители фб  проходят по ней, сайт выдает ошибку "Hacking attempt"

Нашел обсуждение этой проблемы на англоязычном сайте, правда ничего из этого не понял. С английским тяжко.

http://stackoverflow.com/questions/1202 … page-linke

Спасибо

Re: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

lifebelgium, Порекомендовал бы использовать:
во-первых, ЧПУ
во-вторых, если первый вариант не приемлем, можно использовать сторонние кнопки шаринга в соцсетях. Например, от Яндекса.

6

Re: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

Уважаемый АлаичЪ, такой метод (ЧПУ и код от яндека) я тоже применял, но, к сожалению, ничего из этого не вышло. Все тот же код от ФБ и все тот же "hacking attempt"

Re: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

lifebelgium, Так я и не говорил, что неправильные ссылки заработают. Просто кнопки от Яндекса не генерят такие кривые url, а ЧПУ само по себе хорошо и необходимо нынче.

8

Re: Сломалось кнопка Лайк от Facebook

А у вас WP CMS? и какой плагин стоит?