Тема: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

По 2 моим сайтам Гугл уже прислал такое сообщение.
Больше всего пугает фраза:
Эти страницы не считаются оптимизированными для мобильных устройств с точки зрения Поиска Google, и они будут отображаться и ранжироваться в результатах поиска на смартфонах соответствующим образом.

Сайт на ДЛЕ, мобильная версия там стандартная как бы есть, как считаете, включать ее либо создать новый шаблон для моб. устройств на основе обычного?

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

dzedx, Для сайтов, оптимизированных, выводится соответствующая пометка в мобильной выдаче, для остальных не выводится. Не исключено, что оптимизированные будут при поиске с мобилы выше, но это не факт.
Подойдет адаптивная верстка. Если включишь мобильную версию, то гугл и ее примет.

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

admin пишет:

Если включишь мобильную версию, то гугл и ее примет.

Ой, ну она же страшная smile Ее либо дорабатывать, либо оптимизировать существующий шаблон под мобилу.

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

dzedx пишет:

Ее либо дорабатывать, либо оптимизировать существующий шаблон под мобилу.

Выбор за тобой smile
Лично мне по душе адаптивная верстка. Сам себе делал, например, для сайта http://slimdown.ru/

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

Сам или нанимал кого? сколько это вообще стоит - переделать шаблон на адаптивный?

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

dzedx, Сам делал smile Я многое могу и умею, просто уже давно не делаю этого за отсутствием времени и желания. Но иногда нахлынет, вот...и получилось!

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

admin пишет:

Сам делал

Алаичъ, подскажи, пожалуйста, правильно я называю то, что мне требуется?
"Нужна адаптивная верстка шаблона для сайта site.ru?"
Нужно ли адаптировать под разные разрешения мобильных экранов или адаптируется сразу под все?

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

dzedx пишет:

Нужна адаптивная верстка шаблона для сайта site.ru?

Да, так и есть.

dzedx пишет:

Нужно ли адаптировать под разные разрешения мобильных экранов или адаптируется сразу под все?

Покажу на примере. Вот основной файл стилей моего сайта http://slimdown.ru/templates/SlimDown/css/styles.css
А вот файл стилей чисто для адаптации под разные разрешения http://slimdown.ru/templates/SlimDown/css/screen.css
В моем случае, это не очень большой файл, бывает больше. Зависит от сложности шаблона всегда. Но можно принять за среднее.

9

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

Александр, порекомендуй пожалуйста человека, кто возьмется за адпативный дизайн на DLE на базе стандартного (но очень облегченного) шаблона pisces за небольшую денюжку. Понравилась твоя реализация slimdown.ru. Макеты отображения для разных разрешений предоставлю и ТЗ обещают быть адекватными=)

10

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

grishaVishe, Пиши моему тезке Александру в скайп mithrandir.ru
Скажи, что от Алаича smile

11 (17.11.2016 11:43 отредактировано alexsajan)

Re: Мобильная версия сайта - теперь обязательна?

Здравствуйте. Подскажите как убрать подписи к изображениям в полной новости мобильной версии сайта DLE 10.4?