1 (23.06.2014 17:16 отредактировано WoopyGoldberg)

Тема: Пересчет количества комментариев к публикациям после удаления

Подскажите дорогие друзья, столкнулся с такой проблемой - долгое время не занимался сайтом, его дико заспамили, вот решил привести его в божеский вид. почистил через бд все спамные комментарии, защиту от новых вроде как поставил, но визуально страницы с комментариями так и остались, подскажите - как их удалить, собственно вот сам сайт _izbu.net

з.ы. версия: 9.8

приложу и скрин о чем я веду речь

http://s018.radikal.ru/i514/1406/14/bfc6c03082ac.jpg

2 (24.06.2014 02:51 отредактировано svetlana)

Re: Пересчет количества комментариев к публикациям после удаления

а зачем прям через бд? smile, хотя может так и быстрее smile

Думаю стоит в админке запустить "Мастер оптимизации" там третьим пунктом будет "Пересчет статистики" вот его и выполнить. Точно не помню, но вроде по cron_у в 00.00 должно поправиться само.
Должно помочь.

3

нет, это не работает

4

ну может и не работает, но там где 1673 я сейчас  вижу 1, так что видимо проблема решена.

5

да уже решена, подсказали на серче, данной командой обнуляем все комменты `dle_post` SET `comm_num` = '0' WHERE `id` > '1';

6 (24.06.2014 14:15 отредактировано svetlana)

Метод конечно топорный, но эффективный smile, хотя обнулять не было смысла, нужно было сразу пересчитать и вписать реальное значение комментариев, но это на серче тоже написали smile
Даже самой стало интересно в плане "Мастер оптимизации", но он и правда нифига не меняет, а только пересчитывает у посетителей, а для самих постов видимо вообще нет собственной починки в движке, может "Перестроение публикаций" помогает, но вряд ли т.к. он только новость обрабатывает. Странно что не предусмотрено еще, но с другой стороны комменты удалять надо из самого движка, а не из базу smile