1

Тема: Хостинг для киносайта

В будущем собираюсь делать киносайт(онлайн кинотеатр), есть вопросы.
Фильмы будут в Full HD(не хочется делать очередной гсайт с фильмами из вк), нужно много места под них(терабайт и больше).Какой хостинг выбрать?Можно разместить сам сайт на абузоустойчивом хостинге, а сами фильмы хранить на неабузоустойчивых серверах?Канал нужен исключительно 1Gb/с, или хватит и 100мб/с, 250мб/с?Трафик должен быть безлимитным, или 100ТБ хватит?
И насчёт доменов: некоторые топовые сайты имеют домен .co, в этом есть какой-то смысл?Я вот думаю .org или .tv брать.

2

Re: Хостинг для киносайта

Отвечаю. Гораздо надёжнее размещать на абузоустойчивом хостинге и домене. По домену - твой выбор. Лучше, конечно, .online, но стоит он оооой как недёшево. А в остальном всё зависит от объёма трафика. У меня киношка на https://bpw.sc как сервак, так и домен. Четвёртый месяц порядок, только один фильм пришлось удалить. Но и это дело можно обойти, если ты понимаешь о чём я)

3

Re: Хостинг для киносайта

Да что ж такое то?))) Все помешались на кино сайтах? + в репу первому топик стартеру о сайте посвященному книгам и тд.... По поводу вопроса, ищите абузо устоичивый хостинг, домен не обязательно, естественно хостинг подразумевается (выделенный сервер (VDS-VPS)) лучше всего подходят страны - Нидерланды, Германия, Сейшельские Острова, по поводу актуальности последних, не уверен!