1

Тема: Нужна оптимизация исходного кода

Хотел спросить вашего совета, как лучше всего оптимизировать исходный код. В вордпрессе в голове всё забито ссылками, на разные css, от самого движка и многое другое. Какие будут советы по этому поводу, как сделать код чище, красивее, ну и ускорить при этом работу самого сайта.

В интернете полно информации, перечитал множество тем. Хотел узнать у знающих людей, на этом замечательном форуме, ну и конечно у самого автора. Алаичь, есть идеи?

2

Re: Нужна оптимизация исходного кода

Извиняюсь, никто не подскажет советом?

Re: Нужна оптимизация исходного кода

Боюсь, никто не подскажет.
Не нравится код WP - придётся писать свой, "красивый".
Так что предлагаю успокоиться и довольствоваться тем, что движок бесплатный.

4

Re: Нужна оптимизация исходного кода

DVE, да может в чём-то ты и прав. В интернете полно вебмастеров пишут в своих блогах, о кодах которые можно убрать. Речь просто идёт, о том, что у каждого своё, свои плагины и свой код. Вопрос заключается в том, будет ли у меня это работать. Проверять как-то не хочу сам, потом не избавлюсь от проблем.

Re: Нужна оптимизация исходного кода

selenii пишет:

В интернете полно вебмастеров пишут в своих блогах, о кодах которые можно убрать.

Прекрасно! Но заниматься такими вещами можно только в том случае, если действительно понимаешь, что ты делаешь.
Чтобы потом не случилось страшного:

selenii пишет:

Проверять как-то не хочу сам, потом не избавлюсь от проблем.

6 (11.03.2015 17:05 отредактировано svetlana)

Re: Нужна оптимизация исходного кода

Оптимизация, это индивидуальный процесс, тем более на измененном движке и тут нет единых рекомендаций и гарантий что это вообще будет работать.

В вашем случая я бы начала с https://wordpress.org/plugins/bwp-minify/ или https://plugins.trac.wordpress.org/wiki/css-compress или других аналогов т.к. со скриптами и файлами стилей явный перебор smile

7

Re: Нужна оптимизация исходного кода

svetlana, спасибо за совет, оказалось что мой хостинг предоставляет бесплатно именно такие же настройки для оптимизации сайта, как и в этих плагинах.
Вот активировал, вроде как значительно улучшил показатели.

8

Re: Нужна оптимизация исходного кода

Ну в принципе ситуация изменилась прилично, но все равно много отдельно подключаемых скриптов и стилей, стили вполне можно руками в один файл объединить чем кучей по отдельности.

9

Re: Нужна оптимизация исходного кода

svetlana, к сожалению так делает вордпресс, честно сказать не могу почему так много файлов...

Добавлено: 14.03.2015 20:49

есть две ссылки одна на стиль, вторая на скрипт которые я уже давно удалил, но они всё равно остались. Не могу понять где они лежат, и почему стартуют..

style.css?ver=4.1.1
tabtab.js

10

Re: Нужна оптимизация исходного кода

Ссылки нашёл удалил. Теперь хотя бы нет ошибок.. .