1

Тема: запланированные новости - индексируются, или нет?

Хотел узнать у знающих людей. Индексируют ли поисковики запланированные новости на движке вордпресс.
То, что статьи не доступны это я проверил. Но они же где-то лежат, значит поисковики их всё равно найдут. Прав ли я, объсните может я чего не понимаю.

Спасибо

Re: запланированные новости - индексируются, или нет?

selenii пишет:

Но они же где-то лежат, значит поисковики их всё равно найдут

Что за бред?

Они или видны, или не видны. В последнем случае их не видит никто.
Проведите эксперимент: создайте новость с кодовыми словами, поставьте её в запланированные, а через неделю-другую поищите кодовые слова в поисковике. Найдёте? Не думаю.

3

Re: запланированные новости - индексируются, или нет?

DVE, спасибо, что всё так понятно растолковал. Я так всегда думал и думаю, поэтому и планирую. Просто нашёл парочку статей, где говорят что от поисковиков ничего не спрячешь.

Re: запланированные новости - индексируются, или нет?

selenii пишет:

Просто нашёл парочку статей, где говорят что от поисковиков ничего не спрячешь.

Я бы тогда поискал, где спрятался мой потерянный носок )))
Если страница недоступна, когда ты не авторизован в админке, значит она недоступная нигде и никому извне.

5

Re: запланированные новости - индексируются, или нет?

admin пишет:

Если страница недоступна, когда ты не авторизован в админке, значит она недоступная нигде и никому извне.

хорошо тогда такой вопрос, а как их записывает карта сайта? под какой датой, как они запланированы, или же дата добавления?

6

Re: запланированные новости - индексируются, или нет?

Ну тут все просто, нужно ее открыть и посмотреть smile

Запланированные новости это как вообще, где там есть такие планы?
Я с данным движком не особо работаю, посмотрела по админке, но не нашла ничего подобного.

7

Re: запланированные новости - индексируются, или нет?

svetlana, да я проверял, я не вижу, я просто не знаю или видят это поисковики, я всегда думал что они видят как-то по-другому.
А запланированные новости, это когда вы сами выставляет определённую дату для опубликования.

8

Re: запланированные новости - индексируются, или нет?

видят они конечно по другому, но то чего нет они тоже не видят, этой новости не существует по сути, если ее нет на сайт, нет в  ленте, а видит ее только админ в админке, то никакой поисковик ничего не увидит. У поисковика прав по факту столько же, сколько у любого гостя smile

Суть именно в том, что об этих новостях нигде не сообщается и они не появляются на сайте до наступившей даты, если это так, то никакой индексации не будет.