1

Тема: [WTF] Упал трафик с Яндекса

Всем привет!
Наверняка мастерам СЕО вопрос покажется нубским, но я как человек далёкий от всего, что связанно с продвижением переживаю небольшой стресс по поводу вот этой картины:

Как видно трафик с яндекса практически сошёл на нет за неделю, и как то уж очень резко упал.
Из изменений только установка чата на неиндексируемую страницу (закрыто метатегом). Так же продаются ссылки с сайта через одну контору (они сами всё делают, забирая свой процент с прибыли).

Буду признателен за указания направления, в котором нужно копать ибо сам в растерянности.
Сайт

2

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

Мда уж действительно странно!
Жаль хороший ресурс, давно в закладках!!
Думаю Саня поможет!

3

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

Написал ещё в саппорт яндекса, на всякий случай.

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

ПафНутиЙ, Как раз 26 января был крайний апдейт Яндекса. Связано однозначно с этим smile Кэп, привет!
Пока начал рано паниковать, как минимум до следующего апдейта стоит подождать, он будет завтра-послезавтра.
Сейчас проаудирую сайт, гляну, есть ли какая беда.
А что в панели вебмастера Яндекса ты видишь? Там обычно всегда показываются проблемы. Все страницы в индексе? Вирусов нет?

5

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

admin, про апдейт я прочитал уже после того, как тему создал, думал апдейты выдачи и ТиЦ - одно и тоже)))
панелька молчит, страницы из поиска не вываливаются, ошибок на строне сервера или сайта и вирусов нет. Есть 40 страниц с 404 ошибкой, но это вряд ли играет роль, всего в индексе > 3000 страниц.

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

ПафНутиЙ, Да, я просканировал сайт, ничего подозрительного не нашел, все в рамках приличия, не идеально, но именно в рамках допустимого. Так что даже я не могу так сходу сказать в чем беда.
Так что теперь, во-первых, ждем очередного апдейта, во-вторых, ждем ответа от службы поддержки.

7

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

admin, Спасибо, отпишусь после апдейта и/или ответа Платона))

8

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

Сегдня трафик пошёл в гору наконец то. Платон молчит)

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

ПафНутиЙ пишет:

Сегдня трафик пошёл в гору наконец то. Платон молчит)

В субботу был апдейт, но, скорее всего, на выходных просто незаметно было роста трафика.
Сообщи потом, в полном ли объеме трафик вернулся.

10

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

admin пишет:

Сообщи потом, в полном ли объеме трафик вернулся.

ок

11

Re: [WTF] Упал трафик с Яндекса

А ничего что тема старая, а я здесь напишу? Александр можете посмотреть что с сайтом bizzavod. ru?
Это наверное не АГС, но...
Сайту 4+ года, резко упала посещаемость с Яндекса, по ливинтернет есть какие-то переходы на левые сайты, но их очень мало, но тем не менее. Никакие работы давно не производились. Может и за редкое обновление бывает вылет из индекса?
Если бы понимал Я.вебмастер, а так обнаружил что пишет "Исключено роботом    2215 страниц" А также "Ошибки на стороне вашего сервера 31", а было 0.    Еще, график роста внешних ссылок показывает что за февраль вроде +104 ссылки. Но там нет откуда, не пойму.   
В общем отпишите, если можете. Спасибо.