Тема: Автомобильный сайт на DLE

Здравствуйте. Интересует правильный подход к данной ситуации.

Хотим сделать сайт по продаже автомобилей (CMS DLE). Но тут есть несколько вопросов:

1) Как поступать с новостями, когда есть несколько одинаковых машин на продаже (пример): Mercedes W211 2005 года и Mercedes W211 2005 года.  Единственное что может быть разным, так это конечно начинка самого автомобиля.

2) Или вместо этого, сделать описание всех моделей машин (как категории) и в них уже выставлять как список продаваемых машин с фото и всеми характеристиками (пример)

сайт.ком/мерседес/w211

Описание данной модели....

Список продаваемых машин...


P.S: Конечно в идеале, больше нравится первый вариант чем второй, так как его по сути не надо думать как реализовать толково в самой структуре шаблона. Но как я написал выше, хотел бы узнать ваше мнение.

P.S: (По первому вопросу) Первое что пришло в голову, так это убрать новости из индекса... Но тогда косяк, в глазах ПС, он будет сайтом, который не обновляет контент. Но даже если и закрыть глаза на индекс, то появляется опять же проблема в незнании первого вопроса, ведь заголовки и тайтлы получаются будут одинаковыми.... Косяк...

Подскажите пожалуйста путь решения. Если есть какой-то другой путь (не из тех двух вопросов) с радостью вас выслушаю. Спасибо.

Re: Автомобильный сайт на DLE

Я думаю, что DLE - вообще неподходящие движок для таких целей. Надо искать что-то другое. Тут вроде как каталог подразумевается, а DLE - не каталог, а новостной сайт.
В любом случае надо делать так, как будет логичнее с точки зрения логики ))) А технические моменты, типа дублей title это вообще фигня, решается просто.

Re: Автомобильный сайт на DLE

Так а как решить вопрос с дублями тайтла? Я выше приводил пример.. как это можно решить..?

Re: Автомобильный сайт на DLE

Roma, Например, добавить ID страницы в title - вот тебе и формально уникальные заголовки!

Re: Автомобильный сайт на DLE

Интересно, как автор решил данную проблему.
Поменяли движок?