1

Тема: вопросы про noindex,nofollow и другое

Всем привет жителям форума ). С недавнего времени подсел на движек dle, уж очень понравился он мне, удобный. но гад с дублями и подобными проблемами очень разочаровал. Но я не сдался.

Начал точить движек под статьи и хаки  доброго АлаичЪ'а. Тем самым накопилось немного немало вопросов, будьте добры кому не сложно по отвечайте )

Вообщем методами АлаичЪ'а перекрыл от индексации практический весь движек кроме  категорий ,полной новости и всей пагинации.

Вопрос: можно ли так же закрыть всю пагинацию и категории  на нет? при условии, что поставлю Html карту сайта. Не повлияет ли это в худшею сторону оптимизации? Будет ли поисковик видеть категории в поисковике или как сказать микроразметки. (Вообщем с этой байдой с категории пагинацией я в тупике мож че сами посоветуете?)

Так же не пойму если закрыта вся пагинация, то вместе  с ней же закрывается краткая новость и категория?

И на последок не по теме конечно ну ладно, Добавляю новости в addnews только в краткую часть, а второе окно хочу удалить, тем самым новость публикуется и в краткой и в полной части. Это очень удобно.

Вопрос: Правильно ли это? не будет ли проблем с seo данным добавлением? то, что окно с полной новостью не будет заполнена?

Прошу прощение если как то непонятно проявлял свое выражение ( еще не профи в этом деле)

Спасибо! Жду ваших ответов )

2

Re: вопросы про noindex,nofollow и другое

можно ли так же закрыть всю пагинацию и категории  на нет? при условии, что поставлю Html карту сайта. Не повлияет ли это в худшею сторону оптимизации? Будет ли поисковик видеть категории в поисковике или как сказать микроразметки. (Вообщем с этой байдой с категории пагинацией я в тупике мож че сами посоветуете?)

Можно, но нужно ли? Поисковики будут все видеть, но зарытые страницы в поиск не попадут. Как это повлияет нужно оценивать по конкретному случаю, но чаще всего никак, если грамотно оценили нужность данной манипуляции и закрыли все правильно.
В методах АлаичЪ'а есть рекомендации по тому как титлы пагинации сделать уникальными, сделайте так и не надо их закрывать.

Так же не пойму если закрыта вся пагинация, то вместе  с ней же закрывается краткая новость и категория?

нет.

Про добавление новостей чет не поняла smile