1

Тема: Формирование ссылки

Здравствуйте! Я новичок в php. Хочу попробовать изменить ссылку ведущую на страницу с актером.
Код:

$actors_list.="[url=/actors/".urlencode($matches_array[$k])."/]".... [/url];

формирует ссылку вида (<a href="/actors/....), а мне хочется изменить ее на (<a target="_blank" href="/actors/....).
Что и как вставить в код чтобы формировалась необжодимая мне ссылка ?
Подскажите пожалуйста.

2

Re: Формирование ссылки

Думается что нужно весь код показать, а не отрывок!

3 (10.06.2014 20:07 отредактировано vladimkrav)

Re: Формирование ссылки

Вот кусок. Может этого хватит ?

+ открыть спойлер

$

4

Re: Формирование ссылки

Мои познания не самые великие в php, но пока опытных товарище нет (придут, поправят) smile - насколько понимаю, ссылки формируются не в этом куске, тут получаем нечто подобное

[url=/actors/bredpit.html]ПИТ[/url]

а потом это дело уже переводится в ссылку, но видимо на стороне самого движка. 
Какой движок используете?

5 (10.06.2014 08:28 отредактировано vladimkrav)

Re: Формирование ссылки

DLE 10.0. У меня ссылки с актерами в блоке <div class="actors">, вот я решил что это тот кусок.

6

Re: Формирование ссылки

В DLE ссылки обрабатываются в /engine/classes/parse.class.php

Это на заказ писали или готовый модуль? Если модуль, то как называется?
Если на заказ, то как работает, актеры добавляются в процессе добавления новости?

В общем нужно поподробнее.

7

Re: Формирование ссылки

Это часть одного, из множества файлов и папок парсера актеров. Писался на заказ. Парсит актеров из kinopoisk.ru во время добавления новости. Сразу добавляет фотографию и страницу с актером.

8

Re: Формирование ссылки

Ну не видя, сложно тогда сказать, ищите где обрабатываются ссылки, они могут быть и в самом парсере и вполне возможно, что на стороне стандартного parse.class.php в DLE.

Если в parse.class.php, то я бы для актерских ссылок добавила отдельный тег для вывода ссылок к примеру [urla=site.ru]text[/urla] и они обрабатывались бы отдельно с добавленным target="_blank" и всем чем угодно.
А если в самом парсере, то нужно найти и поправить в нужном месте, в коде что выше я этого места не вижу smile

9

Re: Формирование ссылки

Спасибо за желание помочь !  Буду ждать разработчика.