1 (13.05.2014 16:52 отредактировано admond)

Тема: Мнемоника в тайтле

Всем привет. Вроде такого еще никто не спрашивал.

Суть: CMS преобразует кириллицу в символы мнемоники
Кто не в курсе: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … D0%B2_HTML

Получается в тайтле такая ерунда:
<title>&#1060;&#1083;&#1077;&#1096;&#1082;&#1072; &#1076;&#1083;&#1103; iPad Photofast i flashdrive hd</title>
вместо
<title>Флешка для iPad Photofast i flashdrive hd</title>

Пообщался с тремя знакомыми оптимизаторами. Двое сказали что это лажа и нужно править.
Один сказал что ПС нормально к этому относятся и умеют преобразовывать мнемонику. В серче то все выглядит ок.

А как вы считаете?

Re: Мнемоника в тайтле

admond пишет:

Пообщался с тремя знакомыми оптимизаторами. Двое сказали что это лажа и нужно править.
Один сказал что ПС нормально к этому относятся и умеют преобразовывать мнемонику. В серче то все выглядит ок.

Смотри, как это выглядит на выдаче, подсвечиваются ли ключевики. Если все выглядит так, как и должно - значит все окей.

Хотя я бы перестраховался и сделал все так, как это принято. Мало ли что в голову поисковому роботу взбредет. В seo надо стараться все делать без неоднозначных решений.

3

Re: Мнемоника в тайтле

admin пишет:

подсвечиваются ли ключевики. Если все выглядит так, как и должно - значит все окей.

все подсвечивается.

все дело в том что однозначного решения для этой CMS я не нашел, русская локализация есть. но даже поставив ее такая ерунда в тайтле остается.

как раз для

admin пишет:

я бы перестраховался

прописал тайтлы категорий в header.tpl
но прописывать тайтлы всех товарных позиций там оч. гемморойно, поэтому и изучаю вопрос может кто сталкивался.

Re: Мнемоника в тайтле

admond, Ну тогда должно быть все нормально, раз поисковики видят, индексируют и подсвечивают.

5

Re: Мнемоника в тайтле

Спасибо, Алекс.