1 (29.04.2014 21:38 отредактировано selenii)

Тема: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Создал сайт, наполняю его ежедневно, уникальными статьями. Сайт уже немного съел Яша и Гугл ест каждый день.

И что теперь какие действия применять или просто ждать?

Сайту уже почти месяц.

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

selenii пишет:

Сайту уже почти месяц.

Ну вот, такими же темпами еще месяцев 5-6 и тогда можно будет продолжить разговор smile

3

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

admin пишет:

Ну вот, такими же темпами еще месяцев 5-6 и тогда можно будет продолжить разговор

Значит ничего не делать, а только наполнять сайт, правильно я понимаю?

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Нет. У тебя же было написано "наполняю его ежедневно" - вот это и надо делать 5-6 месяцев.

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

selenii пишет:

Значит ничего не делать, а только наполнять сайт, правильно я понимаю?

Ну это как минимум.
То есть пока не стоит обращать внимания на покупку ссылок или подобные мероприятия. Занимайся сайтом так, как будто тебе слово SEO не известно. Ты можешь рекомендовать свой сайт своим друзьям в соцсетях, ты можешь его рекомендовать по случаю на форумах и блогах. Но так, как будто тебе слово SEO не известно - я повторяюсь smile

6

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

admin, спасибо, буду заниматься дальше, и сообщать новости и надеюсь только успехи, здесь...

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

selenii, Конечно! Успехов тебе в развитии сайта!

8

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Такой вопрос ещё появился, а какие именно предпочтения к статьям. Какой минимальный объём, сколько в день.  того что я делаю или нет?

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

selenii, Статья должна давать полный развернутый ответ на вопрос пользователя. Можешь ориентироваться на 3-5 к знаков.
Важно не сколько ты статей публикуешь, а важна периодичность и равномерность. Так что публикуй по одной статье каждый день, а не 30 штук раз в месяц.

10

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

admin, ну а скажем если мои статьи 1,5к и их каждый день появляется 3 штуки?

11

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

selenii, Если эти статьи отвечают на вопрос пользователя - то окей.

12 (23.05.2014 13:46 отредактировано selenii)

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

У меня ещё такой вопрос, знаю что сказали не думать как оптимизатор или вебмастер, но вот например у вордпресса, да  и шаблоне немного хромает внутренняя оптимизация. Может это как-то на данный момент негативно повлиять на будущее сайта? Есть ли вероятность попадания под АГС?

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

selenii пишет:

Может это как-то на данный момент негативно повлиять на будущее сайта?

Контент и посещалка важнее хромоты внутренней оптимизации.

selenii пишет:

Есть ли вероятность попадания под АГС?

АГС "раздают" за другое.

14

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Прошло уже много примерно 2 месяца с того момента как я создал эту тему, а также 3 месяца как существует сайт.
Изменения вроде как есть, но довольно таки малые, за это время на сайте увеличилось число статей, которые я наполняю каждый день. А также и поднимается посещаемость теперь она прыгает от 30 - 60 посетителей в день.
Проблемка в том что мало кто остаётся на сайте, видимо пока ещё ничего не цепляет, прочитали статью и ушли.

Такой вопрос, как вам дизайн, может в нём что не так. Может чего не хватает или же что-то лишнее...
Дайте вашу профессиональную оценку по сайту. Ведь всё время мы говорили о каком-то сайте который вам не был известен.
Вот ссылка на сайт.. http://rosadonna.ru/

15

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Дам свою не профессиональную оценку smile

3 месяца

Это вообще не срок! У вас сайт с конкурентной тематикой и 30-60 это конечно не супер результат, но вполне хороший.
Глянула в выдаче пару статей, они на хороших позициях. По поводу самого сайта, то первое на что наткнулась - http://rosadonna.ru/zdorov-e/page/2/ и так на всех страницах кроме первой, лучше исправить и убрать. Лично у меня взгляд на сайте слегка разбегается в том смысле, что при просмотре категории не хочется тыкать по статьям, картинки еще привлекают внимание, но разной жирности текст черного цвета меня не фокусирует smile

На момент просмотра гороскоп не загружался, к примеру на http://rosadonna.ru/obuv-na-vy-sokom-kabluke-vy-biraem-pravil-no/  указан Автор статьи: Нургуль Султанова с бесполезной ссылкой в никуда (думаю так не стоит делать), блок для написания комментария нужно оформить, а то смотрится не очень привлекательно, Дискуссия если работает для гостей, то пока можно разрешить писать всем.

А в целом при таком сроке все идет так, как примерно и должно идти, статей на сайте мало, сайт молодой - развивайтесь.

16

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana, Спасибо большое, за такой развёрнутый ответ. Убрал ссылку из полной статьи, её я раньше не замечал, теперь просто автор стоит.
Что касается титлов статей, изменил цвет.
Над страницами сейчас работаю, честно сказать не знаю пока ещё из-за чего это появляется.

Добавлено: 15.07.2014 15:21

такой ещё вопрос на счёт "" лучше оставить Ответы-Вопросы или же лучше Форум?

17

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Дело даже наверное не в цвете, хотя черный совсем сливался с общей массой, а в целом в оформлении. Чтобы не отходить от вашего стиля, вывод новостей лучше оформить как-то так - http://www.wmj.ru/eda/ именно текстовую часть, разделите пунктиром каждые три новости от следующих трех, поиграйте с размерами шрифтов и что точно стоит сделать это выводить больше текста для короткого описания новости, на мой взгляд по указанной ссылке вам более подходящий вариант оформления чем сейчас на сайте, но это надо пробовать и смотреть результат.

такой ещё вопрос на счёт "" лучше оставить Ответы-Вопросы или же лучше Форум?

на счет чего ? smile
Если правильно поняла, то мне кажется, что одно другому не мешает, но не уверена, что на данном этапе форум будет вам вообще нужен и полезен, а по мере развития вполне пригодится.

18

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Непростую ты тематику выбрал - женскую. Она хоть и уже далеко не такая прибыльная, как была раньше, а конкуренция растет. Предлагаю налегать на НЧ ключевики, хотя даже там уже сложно пробиваться, но зато без всяких ссылок можно будет получать чуть больше трафика.
PS А метки (они же теги) точно нужны? Я ими не пользуюсь, они чаще всего создают ненужное дублирование.

19 (21.07.2014 21:48 отредактировано selenii)

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

svetlana, уже играюсь со стилями и количеством текста, надеюсь что-то получится.
Да что касается форума, вы правильно поняли.

admin, да я тоже именно о НЧ и думал, главное качество контента, там даже точно ссылки не нужны будут.


Есть такой вопрос, есть ли смысл делать большой футер, вот сейчас он у меня такой скромный, обычно туда вставляют всё что только есть. Примерно, передают всю хедер но развёрнутый.

Что скажете?

А так что касается дизайна, я стараюсь обновлять, результат можно видеть на сайте.

Добавлено: 21.07.2014 19:48

Ещё один вопрос возник, а вот где берут обычно первых пользователей. Ну скажем как привлечь и где их найти?
Спам отпадает конечно.

20

Re: Создал и наполняю сайт, а дальше?

Ну давайте дам для начала пару практических советов по центральной части, раз я про нее говорила до того smile
сохраните на всякий случай копию своего style.css

и сделайте пару правок

+ открыть спойлер

в

.post-list li p {
line-height: 14px;
margin-top: -5px;
}
 
.text-in p {
font-size: 14px;
}

line-height: 14px; меняем на line-height: 15px;
font-size: 14px; меняем на font-size: 12px;

в

.post-list li .title {
font-size: 16px;
font-family: 'ubuntumedium';
margin-top: -8px;
color: #08586D;
}

меняем на

.post-list li .title {
font-size: 15px;
font-family: 'ubuntumedium';
margin-top: -8px;
color: #08586D;
line-height: 17px;
}

в

.post-list li {
...содержимое стиля...
}

меняем на

.post-list li {
width: 200px;
display: inline-block;
vertical-align: top;
margin-left: 20px;
margin-right: 20px;
border-bottom: 1px solid #C69FB2;
margin-bottom: 10px;
height: 262px;
overflow: hidden;
}

Думаю так получше будет, но это на ваше усмотрение.
Еще по поводу картинок, советую как-то реализовать заливку для короткого описания картинки с одним разрешением  (а для полной уже с другим) и желательно в той же пропорции т.к. сейчас они разные и растягиваются по разному, это не красиво и не серьезно, качество картинок тоже желательно улучшить.  Если ваши планы не очередной ГС, то лучше сейчас минуту лишнюю на это потратить, потом будет результат и экономия времени. У меня был свой опыт в этом плане, в начале лень мешала делать как надо, а потом около 2000 картинок вручную пришлось менять и обрабатывать smile

Верхнее меню с Калькуляторами и дискуссиями вроде новое, сразу советую доработать и привести в приличный вид, текст на кнопки лучше не рисовать в картинку, а писать в html, а вообще кнопки простейшей формы, лучше их сразу на css создать.

Есть такой вопрос, есть ли смысл делать большой футер, вот сейчас он у меня такой скромный

Тут, как в фразе - "Главное не размер лодки, а волнение океана" smile а  если серьезно, то тут вопрос не в размере, а в общей стилистике и в том, если ли у вас что в нем разместить !?

Ещё один вопрос возник, а вот где берут обычно первых пользователей.

Если сайт интересен они сами появятся, вывод - работать над сайтом.  Если нужна видимость, то можно купить комментатора или самим видимость создать smile. Запустить конкурсы или какие-то интересные сервисы и т.д.

О как smile