1

Тема: Стоит ли закрывать ссылки на файлообменники?

Добрый день, господа!
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Стоит ли закрывать, на сайте, все ссылки на файло-обменники под "leech" ?

Заранее благодарю!

2

Re: Стоит ли закрывать ссылки на файлообменники?

Я бы закрывал.
Всяко лучше, чем лишняя ссылка на сторонний сайт.

3 (27.09.2012 01:38 отредактировано Hooligan)

Re: Стоит ли закрывать ссылки на файлообменники?

Сейчас, бытует, такое мнение, что тег

<noindex>Скрываемый Текст</noindex>

не валиден, предлагаю, сделать доп. поле, и в шаблоне закрыть его тегами

<!--noindex-->Скрываемый Текст<!--/noindex-->

. Статья из википедии по теме http://ru.wikipedia.org/wiki/NoindexТаким образом, вы получите валидный код и избавитесь от не нужных, для индексации ссылок, еще как вариант, дополнительно прописывать нофолоу, на "верочку"  так сказать!
Спешу сразу сообщить, что данный тег понимает, исключительно Яшка!  Гошке, мягко сказать безразлично на него, так, что

rel="nofollow"

для каждой ссылки будет оптимальным!
Leech думаю тоже рулит и возможно вам не захочется извращаться над моим советом, но, закрывать не нужные, левые ссылки думаю стоит!!

Re: Стоит ли закрывать ссылки на файлообменники?

Hooligan пишет:

Сейчас, бытует, такое мнение, что тег <noindex>Скрываемый Текст</noindex> не валиден

Дело не в валидности, и вообще пофиг даже на этот момент. Вся беда в том, что этот тег не работает, точнее сказать, работает, но не всегда и не везде.
Так что лучше ссылку закрывать через leech или вообще ничего с ней не делать.

Re: Стоит ли закрывать ссылки на файлообменники?

Hooligan пишет:

Спешу сразу сообщить, что данный тег понимает, исключительно Яшка!  Гошке, мягко сказать безразлично на него

Почему же только Яшка? Вот что пишет Google:

Google пишет:

Поэтому было создано значение nofollow для атрибута rel. Оно обеспечивает веб-мастерам возможность более детального управления: вместо того чтобы запрещать поисковым системам и роботам переходить по всем ссылкам на странице, можно легко запретить переход роботов по конкретным ссылкам. Например:

<a href="signin.php" rel="nofollow">sign in</a>

Как Google обрабатывает ссылки с запрещенным переходом?

Как правило, переход не производится. Это означает, что по этим ссылкам Google не передает ни PageRank, ни текст ссылки

Источник: _http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=96569

6

Re: Стоит ли закрывать ссылки на файлообменники?

Спешу сразу сообщить, что данный тег понимает, исключительно Яшка!

Я прошу прощения, я писал о

<!--noindex-->Скрываемый Текст<!--/noindex-->