1 (19.12.2013 21:48 отредактировано Abrikos)

Тема: Разметка DLE 10.1 и Google+ & Twitter

Добрый вечер! Дернуло меня обновиться с работающего как часы 9.7 на 10.1, короче после обновления кнопочка +1 от google+ и кнопочка twiitter не понимают на какой странице они находятся и лайкают (твитят) исключительно главную страницу, а не ту на которой находится в данный момент пользователь, скрипт Share42 тоже перестал понимать на какой странице находится хотя параметр data-url="{full-link}" для него указан, кто сталкивался? как поправить? (сайт qpmodels.com)

Re: Разметка DLE 10.1 и Google+ & Twitter

Abrikos, Сам собираюсь на выходных обновляться. А сам тег {full-link} отрабатывается?
Буду обновляться, там и посмотрим, что это за хрень такая.

3 (19.12.2013 23:21 отредактировано Abrikos)

Re: Разметка DLE 10.1 и Google+ & Twitter

Да сам {full-link} отрабатывается в том же валидаторе google видно что ссылка нормально вытягивается, да и кнопочки +1 от google и twitter не через него работают там же сам скрипт распознает адрес страницы, да вот что-то распознать не может. Они там opg разметку прикрутили и крошки разметили smile Лажа блин...

Еще заметил что пользовательский поиск от google и яндекс работать через статическую страницу напрочь отказывается, я на гране откатиться назад на 9.7 sad Жду ваших сообщений после обновления...

4

Re: Разметка DLE 10.1 и Google+ & Twitter

Abrikos пишет:

Еще заметил что пользовательский поиск от google и яндекс работать через статическую страницу напрочь отказывается, я на гране откатиться назад на 9.7 sad Жду ваших сообщений после обновления...

Спасибо ребят, за предупреждение, вот думал как раз завтра блог до 10.1 обновить. Теперь подожду наверное и поковыряю!!!

5 (20.12.2013 10:40 отредактировано Abrikos)

Re: Разметка DLE 10.1 и Google+ & Twitter

Кстати, если у вас будет время то под 10.1 надо подправить посты о OPG разметке и разметке изображений, насколько я помню в этих пунктах появились отличия в коде (opg уже идет в коробке), также появилась разметка хлебных крошек (не знаю может она уже была в 10.0 или раньше). По с равнению с 9.7 много чего поменялось, надо до ума доводить!