1 (25.11.2013 12:32 отредактировано DVE)

Тема: Поиск по картикам - как влезть?

Всем привет!
Я неожиданно заметил, что имеющийся у меня сайт совершенно кисло видится в выдаче поисковиков по картинкам. Самое интересное, что по текстовым запросам он еще кое-как видится. Но по картинкам - глушня.
Необходимо отметить, что картинки есть очень даже уникальные: снимал я сам или мой шеф - собственноручно. Почему Яша может не любить мои картинки?

Re: Поиск по картикам - как влезть?

DVE, А что еще, кроме того, что ты их сам снимал ты для них сделал? alt и title? Текстовое окружение на странице?

Re: Поиск по картикам - как влезть?

Да-да, речь идёт о страницах на заданную тематику, в которую помещена соответствующая иллюстрация, у которой заботливо подписаны ALT и Title.

Re: Поиск по картикам - как влезть?

ХЗ тогда, вероятно, те страницы, картинки с которых выдаются выше, имеют больший вес. Иначе объяснить не могу. Я с продвижением картинок плотно не работал, так что практических знаний в этом у меня нет.

5

Re: Поиск по картикам - как влезть?

Почему Яша может не любить мои картинки?

картинка должны быть уникальная не только в плане прописать для нее alt + title, окружить ее текстом, надо еще сделать информацию об авторстве и т.д. уникальным что записывается многими приложениям для редактирование картинок в сам файл (метаданные). Так же нужно либо зеркалить картинку либо добавлять свой водяной знак. Тогда будет счастье...

кто в дорвейной тематики работает тот знает что многие доры по картинкам палятся и баниться вся сетка, это как один из методов выявления ... я имею ввиду кто юзает самонаполняющие доры со сниппетами и парсерами ...

Re: Поиск по картикам - как влезть?

diosmedia пишет:

картинка должны быть уникальная не только в плане прописать для нее alt + title, окружить ее текстом, надо еще сделать информацию об авторстве и т.д. уникальным что записывается многими приложениям для редактирование картинок в сам файл (метаданные)

Спасибо за совет! Вот только, к сожалению, эта теория не подтверждается на практике.
Вводим высокочастотный запрос в Яшу и считаем картинки с прописанным EXIF:

  • "кирпич" 0 заполнено из 10

  • "пластиковые окна" 1 заполнено из 10

  • "bmw x5" 1 заполнено из 10

  • ...

В заполненных EXIF не выявлено ни одного упоминания автора, только информация о версии PhotoShop.

diosmedia пишет:

Также нужно либо зеркалить картинку либо добавлять свой водяной знак. Тогда будет счастье...

Напоминаю, мне интересно повысить видимость в поиске по уникальным картинкам. Речь именно об этом, а не о том, как получить новую картинку из старой.

7

Re: Поиск по картикам - как влезть?

DVE не может быть, у вас просто видимо выборка маленькая, у меня это проверялось вот в этом году, на более чем 500 рушках для доров )))