1 (11.12.2013 11:59 отредактировано diosmedia)

Тема: Ваш вопрос, наш ответ!

Предлагаю для новичков и не только у кого возник "ступор, застой" с сайтом в плане сео оптимизации и продвижения, задавать здесь вопросы, буду бесплатно консультировать!

Выкладываем проблемные сайты в теме.

Ваше сообщение должно быть таким:
- ваш сайт (если нет желание палить сайт, пишем в ЛС, здесь будет выложен анализ без указания сайта)
- что делалось, предпринималось...

Если у кого то есть желание, прощу так же давать советы "новичкам" по сайтам.

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia, Я думаю, можно в первом посте рассказать немного о себе. Кто такой, сколько лет и почему не в армии smile
Просто чтобы люди хоть как-то понимали с кем общаются, какой опыт есть и т.д.

3 (12.12.2013 19:01 отредактировано diosmedia)

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

я думаю не к чему этот "шум" и оценивать людей во возрасту, армии, работы на дядю ))

Опыт работы с 2005 г. начиная с дорвеев для eng, ru, заканчивая клиентскими проектами.

Спросите какой смысл в этом: очень простой, чтоб не терять навык, совершенствования своих навыков ). Смысл тот же что и хирург не может без постоянной практики оставаться в строю ))

4

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia,
Здравствуйте.
Есть один сайт у меня (отписал в ЛС) 
Сайту три года. Материал выкладывается каждый день, уник.
С яндекса посетителей нет можно сказать вообще
Гугл стабильно держит 1000 и не повышает.
Что делалось: покупались вечные ссылки, убраны дубли, добавлена микроразметка ну и по мелочам
Буду признателен если вы подскажете, какие действия нужно предпринять для дальнейшего продвижение этого сайта.
Спасибо.

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia пишет:

задавать здесь вопросы

Задаю вопрос здесь, как предложено smile
Господин хирург, что скажешь о моей патологии?

6 (15.12.2013 12:26 отредактировано diosmedia)

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Привет hlynins.
Публикую ответ по вашему проекту, если что то хотите уточнить то спрашивайте.

-------------------------------------------------------
По внутренней оптимизации:
1. Убрать из меню ссылку на карту сайта и перенести в подвал, в блок "Все о ****, Новости, ...... Обратная связь, О нас, Карта сайта"
http://***/sitemap/

2. Не правильно форматирован текст на страницах. (блок <div class="news-item-content"> )
Нужно все статьи отформатировать по принципу:
- абзацы в статье должны быть разбиты тегом <p>...</p>
- для списков в статье использовать тег  <ul> <li></li> </ul>
- у каждой картинке в статей должно быть свое уникальное название с использованием тега alt + title (можно одинаковый с alt). Сейчас в каждой статье все картинки имеют одно ключевое слово которое подставляется из title.
- каждый текст на страницах нужно разбить на 4-5 абзацем которые будут иметь свой подзаголовок. Для подзаголовков использовать тег <h2> а не <strong>,<b>
- в каждом тексте, перед началом статьи должна быть краткая аннотация, выжимка, о статье. Чтобы человек беглым взглядом из этого текста понял о чем статья. Вынести этот блок в отдельный абзац. Кол. символов для данного типа текста - 500 зн.
- удалить из статей ссылки используемые для "слива" трафика, таких вещей не должно быть.
<a href="/***/***/leech_out.php?******
В панели гугла возможно скоро получите  письмо "счастья" за такие ссылки, примерно такое "...не информативное содержание". В яндексе просто понизилось значение страниц.

Вместо такой ссылки используйте просто, <a href="site.ru" rel="nofollow"></a> У поисковиков сразу возникает подозрение к сайту по таким методам слива, это попытка ввести в заблуждение обмануть расценивается ими... Либо используйте для слива вот такой код, но лучше всего 1 вариант.
<script type="text/javascript">function signup(){window.open("http://site.ru/");}</script>
<a href="#" onclick="signup();" rel="nofollow"><strong>Нажмите</strong></a>


- Удалить из шаблона, который используется для статей, блок "Случайные статьи". У вас у же есть блок под статьей "Так же по теме (*изменено название):" где выводятся статьи которые соответствуют основному ключу статьи.  Так же в этом блоке "Случайные статьи" статьи выводятся "рандомно" это не есть хорошо, это минус, и уже такое не работает положительно для сайтов с 2013, а только ухудшает всю страницу и ее представление в глазах поисковика. Если вы делаете блок под статьей для перелинковки то там должна выводится только тематика но не какой рандом статей либо статьи вообще не по теме..

- Блок "Интересные обзоры" (*изменено название) так же убрать из шаблона статей. Его вынести отдельной ссылкой в меню сайта "Интересные обзоры" в нем сделать вывод 10 статей с короткими анотациям, картинкой, датой публикации. Как сделано на главной сейчас вывод статей. В этот блок подгружать только самые рейтинговые статьи.

- по блоку <head></head> и ошибках в нем.
<meta name="description"
<meta name="keywords"
лучше их уберите, так ка то что щас там ставится автоматом по шаблону не есть гуд.
Блок description будет поисковик брать из пункта что выше я описал (аннотация для статьи) либо пару строчек из статьи.

Но если есть возможность чтоб этот блок заполнял человек, то сделайте так.
Если идет статья о "Революция в ценах на смартфоны Android"
то в description делаем шаблон:
"Авторские обзоры, инструкции - *выводим то что в title*."

для keywords шаблон:
"2-3 ключа однословника из title, *главный ключ*, обзоры, инструкции."
Расшифровка "*главный ключ*" - если сайт про тематику android соотвественно главный ключ android


- ссылку из footer "О нас" перенести в главное верхнее меню.
- на странице "О нас" добавить текста на 500-1000 зн. где описать для чего создан ваш проект, какую цель он преследует, что он несет полезное для людей.


- Для главной страницы сайта.
По мимо того что там у вас выводится правое меню "разделы", 10 самых новых статей. Нужно добавить дополнительный div блок в котором будет "Прямой эфир или самое комментируемое" и выводить по 5 комментариев ссылкой на посты.
Прим.:
* Тема статьи где оставлен коммент - Виды скрытых камер для дома
* Володя » А какое отношение вся эта ***** имеет к Android?

Программист эту задачу решить тем же коробочным решение на чем у вас работает сайт. Средствами самой cms.


- Сделать раздел видео, сделать канал на youtube куда выкладывать видео, в разделе публиковать видео по вашей тематики, например обзор каких нибудь программ, интересные видео с youtube по тематике. В каждом публикуемом видео на youtube в описание добавляйте название своего бренда.




! В совокупности все эти факторы по которым сделаны рекомендации к исправлению, принесли один большой минус в копилку вашего сайта, поэтому он плохо ранжируется по запросам и дает трафик (застой в росте трафика).



По внешней оптимизации:
1. Акцент в продвижение основной нужно делать на прокачивания "бренда", название сайт. Плюс мешать добавочно к бренду главный ключ тематики.
2. Главный ключ как отдельная ссылка на ваш сайт не должно преобладать в ссылочной массе.

3. Нужно ежемесячно собирать пул запросов по которым люди переходят на ваш сайт, отбирать их и делать по ним новый интересный материал на сайт

4. Комментируйте чужие видео на различных площадках и упоминайте ваше название сайта без доменной зоны, просто "читал про это на проекте AndroidXBIZ"

5. Соберите базу ресурсов где есть трафик от 500-1000 уников в сутки, по тематике обсуждение, форумы. Сделайте на них профиля с ником "название вашего сайта" + использовать гл. ключ,  например есть сайт soft-android.ru значит делаем ник soft-android. 20-40 штук хватит.

6. Каждую статью обвешивайте соц. сигналами, например выходит у вас на сайте статья о чем либо, берете ее и размещаете по аккаунтам в твиттере, facebook, google plus. Акки людей где будет размещена ссылка на статью должны иметь самые трастовые показатели. (кол. друзей, кол. постов на стене, кол. подписчиков и т.д.). Для 1 статьи достаточно 5-10 сигналов из 1 соц. сети

7. Упоминайте свой бренд где только можно.
Варианты:
если домен - soft-android.ru
то soft-android, soft-android.ru, наш сайт с обзорами о android soft-android.ru

8. Размещайте так же короткие рекомендательные тексты в 100 знаков о вашем сайте, без всяких ссылок, но с обязательным использованием вашего домена. (просто текст)


По поводу трафика:
Для гугла устраните что написал и впредь делайте статьи с учетом этого шаблона для страниц.
Для яндекса, как устраните это, ранжирование страниц должно улучшится.

Но есть такое еще что ключи по которым сделаны статьи уже у вас просто "пустые" трафика по ним мелочь. Либо странички плохо ранжируются и болтаются за топ 20 куда мало кто доходит.

Добавлено: 15.12.2013 16:33

Привет DVE.
Тиц хорошо растет от простого текстового рекомендательного обзора в 100 знаков, без всяких активных ссылок.
Так же простое упоминание домена с главным ключом без активных ссылок.

1. Вариант шаблона - "текст бренд site.ru"
2. Вариант - "бренд site.ru"

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia пишет:

Привет DVE.
Тиц хорошо растет от простого текстового рекомендательного обзора в 100 знаков, без всяких активных ссылок.
Так же простое упоминание домена с главным ключом без активных ссылок.
1. Вариант шаблона - "текст бренд site.ru"
2. Вариант - "бренд site.ru"

Привет! Спасибо за рекомендации. Однако, обращаю внимание, я никак не могу сдвинуть ТИЦ с нуля. Будут какие-то инструкции?

8 (15.12.2013 17:49 отредактировано diosmedia)

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

DVE подсказка как сделать, дана рабочая, дальше нужно додумать самому, чтоб тема в массы не ушла, не все же на блюдечке ))

9

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia,
Спасибо.
Спасибо большое. Не ожидал такого большого и развернутого. Буду вдумчиво читать и пытаться исправить.

Видно что вы знаете свое дело

10

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia пишет:

Тиц хорошо растет от простого текстового рекомендательного обзора в 100 знаков, без всяких активных ссылок.
Так же простое упоминание домена с главным ключом без активных ссылок.

Я в наращивании тИЦ не мастак, меня этот вопрос никогда и не интересовал, ну, есть такая пузомерка, и пусть будет себе дальше.
Но твое высказывание очень меня заинтересовало. Т.е. другими словами, от просто упоминания домена (текст, не ссылка, вот просто так alaev.info) есть шанс, что тиц увеличится.
Смутно верю в это. Есть какие-то более конкретные данные...опыты, эксперименты...ну, хоть что-то кроме слов?

11 (15.12.2013 23:50 отредактировано diosmedia)

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Смутно верю в это. Есть какие-то более конкретные данные...опыты, эксперименты...ну, хоть что-то кроме слов?
---------
Есть но на общественное обсуждение нету  смысла выносить, кто догадался как сделать, сделает. Потешить свое эго мне смысла нет что то кому доказывать, умный увидит тему глупый увидит много вопросов и желание все получить на блюдечке с примерами )))

12

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia пишет:

Есть но на общественное обсуждение нету  смысла выносить, кто догадался как сделать, сделает. Потешить свое эго мне смысла нет что то кому доказывать, умный увидит тему глупый увидит много вопросов и желание все получить на блюдечке с примерами )))

Тогда скажи, что ты проводил какие-то свои опыты и это действительно подтверждено и работает. Мне будет достаточно, т.к. вопрос наращивания тиц меня продолжает не интересовать smile

13 (17.12.2013 10:59 отредактировано diosmedia)

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

admin, написал в лс.

------------

Ребята скидываем еще ваши проекты по которым консервация произошла  smile

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia,  загляните сюда, пожалуйста: https://talk.alaev.info/post/7675/

15

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой и мой сайт посмотреть (в личке). Сайт молодой 3 месяца но посетителей практически нет, с поисковиков заходит в день от 5 до 10 человек не более. Это первый мой сайт, так что я в этом деле новичёк и хотелось бы узнать что нужно доработать в какую сторону смотреть. Спасибо.

16

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

moote Привет, сайта вашего нет в личных сообщениях. Вышлите еще раз

17

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

diosmedia

Отправил.

18

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

Сайту почти как месяц, попал в индекс вчера, меня интересует просто, правильно ли оформлен сайт и какие будут советы по его оптимизации. Что делать дальше, какие действия вообще проводить для молодого сайта.
Сайт каждый день обновляется на 3 - 4 статьи.
Линк отправил по лс

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

selenii, не плохо было бы дополнительно сообщить о цели создания сайта, наверное?

20

Re: Ваш вопрос, наш ответ!

DVE, цель создания, это интерес в первую очередь, попробовать себя в данной тематике. Ну и надежда как-то может быть подзаработать на нём в будущем.