1 (28.11.2013 15:53 отредактировано Chapman)

Тема: Валидация модуля опросов на сайте

Добрый день,

помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Ниже представлен кусок html кода вывода опросника на сайте, возможно ли, убрать из него: id="0" id="1" и так далее или заменить чтобы они начинались с буквы, а если да то как. Конечно если для этого не потребуется перелопатить всю дле. А то это дело выдает очень много ошибок при проверки валидности кода. Заранее всем спасибо за ответ. DLE 9.7

<div id="dle-vote">
    <div class="vote">
    <input id="0" name="vote_check" type="radio" class="styled" checked="checked" value="0" /> 
    <label for="0">Да</label>
    </div>
    <div class="vote">
    <input id="1" name="vote_check" type="radio" class="styled"  value="1" /> 
    <label for="1">Нет</label>
    </div>
</div>

2

Re: Валидация модуля опросов на сайте

В общем сделал так:

В строке 162 версия 9.7.

Это:

<div class=\"vote\"><input id=\"$i\" name=\"vote_check\" type=\"radio\" class=\"styled\" $sel value=\"$i\" /> <label for=\"$i\">$body[$i]</label></div>

Заменил на:

<div class=\"vote\"><input name=\"vote_check\" type=\"radio\" class=\"styled\" $sel value=\"$i\" /> <label>$body[$i]</label></div>

Вроде бы все работает. Валидатор больше не ругается. Но все же есть сомнения, так как не силен в этом. Знатоки DLE, подскажите, пожалуйста, не слишком ли я сильный вред нанес движку?))))) Заранее спасибо вам.

3

Re: Валидация модуля опросов на сайте

Chapman пишет:

Вроде бы все работает. Валидатор больше не ругается. Но все же есть сомнения, так как не силен в этом. Знатоки DLE, подскажите, пожалуйста, не слишком ли я сильный вред нанес движку?))))) Заранее спасибо вам.

Ну вы просто убрали порядковый номер опроса в инпуте, не более. Насколько это вредно, сложно сказать, но думаю, что не критично!