Тема: Сайт размыт по поддоменам

Помогите советом, пожалуйста, что выбрать для продвижения?
Надо продвигать сайт, а он разбросан по поддоменам. Выглядит это примерно так:

  • site.ru - голова

  • tovar1.site.ru - описание категории товара 1

  • tovar2.site.ru - описание категории товара 2

  • tovar3.site.ru - описание категории товара 3

  • shop.site.ru - непосредственно интернет-магазин

Конечно, хочется продвигать голову, но xtool показывает, что на голову наложен АГС.
Тогда, подумалось, надо продвигать shop.site.ru - но тут проблема в том, что он состоит из 46 страниц товаров, причем дальше раздувать не представляется возможным.
Или создать просто новый сайт на новом домене?
Или выходить из-под фильтра?
Всем спасибо!

Re: Сайт размыт по поддоменам

Структура - дерьмо, что тут еще скажешь...
Советую для попытки выхода из под фильтра все перенести на основной домен (site.ru). Другими словами, сделать структуру такой:
tovar1.site.ru -> site.ru/tovar1
tovar2.site.ru -> site.ru/tovar2
tovar3.site.ru -> site.ru/tovar3
shop.site.ru -> site.ru/shop
Соответственно, с поддоменов прописать редирект.
Может быть это поможет, а может и нет.
Параллельно рекомендую создавать новый сайт, без всяких бредоструктур, типа описанной выше. Пусть все будет на одном домене.

3

Re: Сайт размыт по поддоменам

Поддоменная структура существенно тормозит продвижение главного сайта. Весь сок ссылок теряется и толком ничто не имеет сильный эффект. Если возможно поменять структуру конечно.

+ DVE

Re: Сайт размыт по поддоменам

Спасибо за ответы, буду пробовать!

Вот только не понятно, а какой смысл параллельно поднимать новый сайт?

Re: Сайт размыт по поддоменам

DVE пишет:

Вот только не понятно, а какой смысл параллельно поднимать новый сайт?

Сам же сказал, что АГС настиг, не?
Ну и просто, чтобы был, пригодится!

Re: Сайт размыт по поддоменам

admin пишет:

Сам же сказал, что АГС настиг, не?

Так сам же сказал "Может быть это поможет, а может и нет" smile
Вот предположим, поможет! Тогда у меня будет два сайта: один вышедший из-под АГС, второй свежеиспеченный, снова появится дилемма, а что же продвигать!? smile

Re: Сайт размыт по поддоменам

На серче есть спецы по выводу из АГС, если своих знаний/сил не хватает , можно воспользоваться их услугами, правда  в копеечку влетит.

Re: Сайт размыт по поддоменам

Kanra пишет:

На серче есть спецы по выводу из АГС, если своих знаний/сил не хватает , можно воспользоваться их услугами, правда  в копеечку влетит.

Да хрень! Эти спецы нифига не спецы. Я как-то пару лет назад находил парочку спецов, надо было из под бана вывести, нифига, никто не смог. Разумеется, я никому ничего не заплатил в итоге.
Думаю, такая же ситуация и с АГС. Хотя из под АГС вывести несложно, в сравнении с баном. Но лично я выводил из бана два своих домена - секрет прост - пишешь Платонам, через неделю сайт как новенький и весь в индексе smile

9

Re: Сайт размыт по поддоменам

Что-то, как-то сомнительно насчёт платонов. Обычно приходит стандартное "Развивайте сайт и он обязательно появиться в индексе".
И по мне, так проще поднять новый сайт, чем старый вытаскивать.

10

Re: Сайт размыт по поддоменам

wovanich пишет:

Что-то, как-то сомнительно насчёт платонов. Обычно приходит стандартное "Развивайте сайт и он обязательно появиться в индексе".

Я тебе про свой опыт говорю, что я вообще без каких либо проблем из бана два домена вывел путем написания в поддержку Яндекса. Просто объяснил по честному что как и почему и в чем моя ошибка. Как видишь, меня простили smile

11

Re: Сайт размыт по поддоменам

АлаичЪ, ну это скорее исключение из правил. Может повезло, а может сайты были хорошие и попали в бан незаслуженно. Обычно обращения к платонам результата не приносит, если получешь вразумительный ответ, а не отписку уже хорошо.

12

Re: Сайт размыт по поддоменам

wovanich пишет:

Обычно обращения к платонам результата не приносит, если получешь вразумительный ответ, а не отписку уже хорошо.

Смотря как ещё обратится.
Помню, на Мауле был соответствующий топик.
Сейчас поищу его, думаю будет интересно к прочтению smile

UPD: А вот и он — http://www.maultalk.com/topic76435.html