Тема: FastTrust — есть несколько вопросов по использованию...

Писал уже вопросы на почту АлаичЪ'а, но ответа так и не получил...

Я тут пытаюсь бороться с пингвином... Выгружаю все ссылки из панел вебмастера гугла и начинаю проверять все сайты. Я на протяжении нескольких часов детально изучал каждый ресурс. В итоге создал нормальный txt-файлик для загрузки сайтов в Disavow links.

Я уже второй раз получаю отказ и вижу пример плохих ссылок. Обьясните мне, почему гугл присылает те урл, которые просто отсутствуют в панели вебмастера? Точнее почему он их не видит для своего индекса, но прекрасно видит их для фильтра? Как по его мнению я должен находить сайты, которые ссылаются на меня? Яндекс.Вебмастер же эти ссылки видит.


Изначально я хотел выгружать ссылки как с гугла, так и с яндекса. Но вот при выгрузке ссылок с Яндекса, я получаю ошибку "Архив ссылок не доступен". Но это сейчас уже так. Раньше была ошибка, связанная с разрешением выгрузки ссылок в самом яндексе. Причем в настройках у меня установлена галочка, разрешающая экспорт...


Еще проблемка.
У меня при проверке всех сайтов, не происходит проверка страниц в индеке гугла. Вся информация, что связана с гуглом, нифига не хочет парситься (ну кроме ПР). В столбцах стоят значения 0.

Добавлено: 14.11.2013 18:12

С Яндекса уже парсит ссылки. Это меня радует smile

Проблема с гуглом так и осталась...

Re: FastTrust — есть несколько вопросов по использованию...

Axel пишет:

Я тут пытаюсь бороться с пингвином...

Здравствуйте, коллега smile

Axel пишет:

Обьясните мне, почему гугл присылает те урл, которые просто отсутствуют в панели вебмастера?

Для моего сайта такого не замечено.
Я послал список, мне отказали, привели примеры.... теперь просто собираюсь с духом, чтобы второй раз забросить список на отклонение в Гошу.

Re: FastTrust — есть несколько вопросов по использованию...

DVE,
Я прошуршал абсолютно каждую ссылку из Яндекс.Вебмастер. Около 800 сайтов...
К сожалению, пришлось отклjнять очень и очень трастовые сайты. Но что поделаешь... спам, сука, вреден нынче...)

4

Re: FastTrust — есть несколько вопросов по использованию...

Axel пишет:

Еще проблемка.У меня при проверке всех сайтов, не происходит проверка страниц в индеке гугла. Вся информация, что связана с гуглом, нифига не хочет парситься (ну кроме ПР). В столбцах стоят значения 0.

А если в браузере зайти в гугл, то что?

Меня, например нещадно банит. И меня, и подсети, и провайдера.  Выставил большие задержки. Медленно, но верно.

Re: FastTrust — есть несколько вопросов по использованию...

Avdenago пишет:

А если в браузере зайти в гугл, то что?

Вы про индекс? Мне собственно через браузер и приходится смотреть все. Вручную не особо удобно смотреть сайты....

Avdenago пишет:

Меня, например нещадно банит.

Где именно банят? Я что-то не понял...

Re: FastTrust — есть несколько вопросов по использованию...

Axel, Я, когда боролся со своим фильтром, то выгрузил беклинки из панели вебмастера и Яндекса и Гугла сразу. Все их проверил, а потом сформировал файл для disawov - все получилось.

7

Re: FastTrust — есть несколько вопросов по использованию...

Axel пишет:

Где именно банят? Я что-то не понял...

Получаю полный бан в Гугле по айпишнику. Это когда пишет "Уппс, с вашего адреса идут авточатические запросы, мы не можем обслужить вас". И ничего не доступно.