1

Тема: Увеличение длины description

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как увеличить длину тега description для главной страницы, категорий и полной новости. Например с 200 знаков (как сейчас) до 300. Заранне спасибо.

2

Re: Увеличение длины description

Chapman пишет:

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как увеличить длину тега description для главной страницы, категорий и полной новости. Например с 200 знаков (как сейчас) до 300. Заранне спасибо.

Сделать то можно, но зачем? Дискрипшен - это краткое описание, которое должно поместиться на 200 знаках. Для постинга в соц сети к примеру(из учета того, что мы отдаем описание из дескрипшена) будет опубликовано не более 200 символов. Так, что подумайте Оно вам нада?

3

Re: Увеличение длины description

Оно вам нада

Нада)))

4

Re: Увеличение длины description

Ищите в functions.php
строку:

$metatags['description'] = dle_substr( $story, 0, 190, $config['charset'] );

аналогичный по функционалу код и в inc/functions.inc.php
Но то, что вы хотите - глупость.

5

Re: Увеличение длины description

ПафНутиЙ пишет:

Но то, что вы хотите - глупость.

ПафНутиЙ, да я не собираюсь писать портянки текстов по 100000 знаков в описаниях))), всегда выдерживаю рекомендованные 200, но бывает, что в спешке добавишь описание >200 и его обрезает, и получаем логически не законченные предложения, так уж пусть будет в этих редких случаях немного больше)))

6

Re: Увеличение длины description

Chapman пишет:

ПафНутиЙ, да я не собираюсь писать портянки текстов по 100000 знаков в описаниях))), всегда выдерживаю рекомендованные 200, но бывает, что в спешке добавишь описание >200 и его обрезает, и получаем логически не законченные предложения, так уж пусть будет в этих редких случаях немного больше)))

Все равно, более 200 знаков, не ПС, ни социалки не выведут! А в исходный код страницы, никто заглядывать не будет!

7

Re: Увеличение длины description

Hooligan,

Hooligan пишет:

Все равно, более 200 знаков, не ПС, ни социалки не выведут

Да я знаю это, я просто хочу чтобы поле описание, повторюсь: в единичных случаях, имело логически завершенно предложение.)

8

Re: Увеличение длины description

Chapman пишет:

Да я знаю это, я просто хочу чтобы поле описание, повторюсь: в единичных случаях, имело логически завершенно предложение.)

Дело ваше. Логическое решение найдено. Тему закрываю!