1

Тема: Трафик mail.ru

И снова здравствуйте! Пошел трафик на сайт с поиска mail.ru, причем не плохой трафик, не пудель (Яндекс) конечно но идет, кстати у них еще и панель вэбмастера есть http://webmaster.mail.ru/, не Bing и не Google конечно, но там и приписано beta, как у вас с этим? Mail.ru скоро контекст запустит ? Судя по нарастанию популярности поиска и применению вменяемых алгоритмов ранжирования что-то путевое будет...

Re: Трафик mail.ru

Abrikos, На данный момент в mail еще подмешивается google-выдача. Не утверждаю, но по слухам это так.
Про панель вебмастера я писал еще год назад, когда ее анонсировали на ашмановской конференции, можно сказать, я присутствовал при первой демонстрации этой панели миру smile
Будем надеяться, они не остановятся и пойдут дальше. Хотя, судя по панели вебмастера, за год никаких изменений не случилось sad

3

Re: Трафик mail.ru

Тогда понятно... да похоже на то что выдача подмешивается исходя из похожести запросов по которым переходят из гугляшки и мэйла, панель конечно убогая, я и не знал что она уже как год существует. Если она уже год в бета весит то все понятно... Был у них еще и каталог который они не как пропозиционировать не могут.

Re: Трафик mail.ru

Да, я тоже заметил, стал Мэйл подкидывать посетителей. Очень хочется надеяться, что будет давать с каждым днём больше, уж больно классные запросы в Мэйле сидят в ТОРе smile

5

Re: Трафик mail.ru

admin пишет:

Abrikos, На данный момент в mail еще подмешивается google-выдача. Не утверждаю, но по слухам это так.

Хм, у меня с гугла трафа куча, а с маил.ру толком трафика нет. В чем может быть причина?

Re: Трафик mail.ru

ExVood пишет:

В чем может быть причина?

У mail.ru свой поиск и свое ранжирование smile

7

Re: Трафик mail.ru

admin пишет:

У mail.ru свой поиск и свое ранжирование smile

И как тогда под него "косить" ?)

Re: Трафик mail.ru

ExVood пишет:

И как тогда под него "косить" ?)

Так же, как и под все остальные. Просто не думай об этом, работай под Яндекс и Гугл, а там и Мэйл подтянется smile