1

Тема: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

Тема собственно о том "Насколько высоко, и как, Вы поднимали свои проекты в пс".
Интересно за счет чего Вы улучшали позиции своих сайтов, чем пользовались, во что вкладывали деньги и т.п.
Что то типа "мини истории")

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

Я не совсем понял суть, ты бы для начала сам свою историю написал, чтобы было примерно понятно.
Я уже говорил как-то, есть такой сайт acerfans.ru - так вот он везде в топах по профильным запросам, но я него не вложил ни копейки.

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

За время своего 6-и летнего хобби по вебстроительству у меня было 5 сайтов, из них три имели посещаемость более 10к в сутки, самый успешный был игровой проект форумного типа, раскручен самими посетителями, который сами писали и переводили контент, в пик своего развития имел посещаемость под 19к и генерировал более 2-3к сообщений на форуме в сутки. Фишка в том, что как только он мне надоел, я подарил его коммьюнити, которое сформировалось на его основе, но без должного опыта и тех. поддержки он вскоре скончался.

4

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

Самый успешный мой сайт был футбольной тематики. Посещаемость было около 700 в сутки. Это и был моим первым сайтов на DLE. Был отличный дизайн, отлично оформленные статьи и новости. Кароче всем нравился сайт. Но, потом че то психанул и продал его за гроши... Запрос "Арсенал Лондон" тогда находился на 13 месте, и около 200 было с пс.

5

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

Как наверное и большинство начали с варезника, не зная ни чего о SEO, о методах раскрутки и других тонкостей, довели за 7-9 месяцев посещаемость до 50000 к. в сутки.
Сейчас  делаем сайт Hi-Tech-тематики. За полгода 600 уников, был под АГС у Яндекса, вывели, но посещаемость только с гугла.
Варезник жив до сих пор, имеет 5500 к. посетителей в сутки, был месяц у гугла под Пандой,вывели.
Больше хвастаться нечем

6

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

hlynins, а как выводили из под агс яши?

7 (21.09.2012 19:02 отредактировано hlynins)

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

Провели оптимизацию с помощью статей АлаичЪ(спасибо за это). Добавляли статьи на сайт каждый день. Ждали,ждали. Потом закрыли сайт от индексации Яндекса и удалили из веб-мастера, а через одну-две недели разрешили роботу индексировать. За два дня сайт был съеден яшей.
Сейчас все страницы в поиске, но посетителей кот наплакал

8

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

кароче, грубо говоря что бы вывести из под агс тебе понадобился месяц?

9

Re: Ваши достижения в сайтостроении и продвижении

Да.