1

Тема: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

Например у меня есть строительной тематики. Бюджет к примеру 2000 рублей. Как можно эффективно использовать эти деньги для повышения позиций сайта?
И вообще как правильно и полезно вкладывать небольшие суммы денег? Закупка ссылок в сапе и т.п.?

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

Вопрос как раз для курилки smile
Я бы вкладывал в вечные ссылки, как раз можно покупать по 20 ссылок на эти 2к рублей в месяц. Нормальная такая инвестиция.

Надеюсь, в эти 2 тыщи не входит бюджет на написание публикаций? Если это вообще общий бюджет, то я бы все деньги тратил на новые тексты для сайта.

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

Я все деньги вкладываю в хороший контент. На покупку ссылок трачу мизерную часть бюджета.

4

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

admin пишет:

Надеюсь, в эти 2 тыщи не входит бюджет на написание публикаций?

нет. публикации свои.
---
admin, а как разные СЕО фирмы используют деньги для поднятия сайта в топы?

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

В данной тематике лучше на контент больше тратить, нч запросов там море

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

kanonir пишет:

admin, а как разные СЕО фирмы используют деньги для поднятия сайта в топы?

Очень плохо...плохо для заказчика, но хорошо для себя.
Тупо покупаются ссылки на сапе, тонны ссылок. При этом сайт, который берется в продвижение, даже не анализируется.
Есть смешные случаи, когда сайт усердно продвигался несколько месяцев сапой, но позиции никак не появлялись, потом оказалось, что сайт в роботсе запрещен для индексации.
Есть случай, когда из-за ошибки кодеров сайт работал нормально, но вот сервер отдавал всегда 404 ошибку, при этом визуально-то не заметно, ходишь по сайт как обычно, а поисковик везде 404 получает. И его пытались двигать...
Это не из моей лично практики, я не настолько тупо подхожу к работе smile

А вот из личной практики есть пример. Коллега продвигал сайт по запросу "ремонт квартир", в сапе бюджет на месяц было около 60-70к (дохера ссылок было куплено, очень дохера). Так вот сайт болтался в пределах 15-30 позиции. Потом этот сайт я взял себе продвигаться, сократил бюджет на ссылки, удалил всякий шлак, бюджет стал 12к - сайт сразу залетел на 7 место и долго болтался где-то в топ 10.

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

Я вкладываю в функционал, в программистов, дизайнеров и т.п Не люблю и не умею двигать ссылками, в сапе никогда серьезно даже не закупался, да и не нужно это для хобби, убивает азарт.  Также отличное вложение в знания (консультация, курсы и т.п), но тут нужно быть предельно бдительным, однажды консультировался по icq с якобы прошареным перцем с серча, по вопросу как мотивировать пользователей на сидирование торрентов, в итоге я потратил 100$ и два часа своего времени, взамен получил "информацию" что нужно копать в сторону соцсетей. Как-то так.

8

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

У меня есть знакомый, у которого сайт _http://expert-odessa.com/ Он спросил у меня совета как поднять в 10-ку этот сайт. Я вот честно говоря не знаю, что можно ему еще посоветовать кроме как сапы... (ну для начала конечно же оптимизировать сайт).

Re: Как правильно вкладывать деньги в сайт?

kanonir пишет:

У меня есть знакомый, у которого сайт _http://expert-odessa.com/ Он спросил у меня совета как поднять в 10-ку этот сайт.

Так сайт отстой, что тут скажешь. Там даже целевые страницы не соответствуют запросам, о чем вообще речь может быть...
Да и потом, что такое "поднять в 10-ку"? Я могу его вывести в ТОП-1 по запросу "таракан в тапочках" - цель то я выполню, подниму в десятку.
Короче, вопрос твой не корректен. Да и не в этой теме надо такие вопросы задавать.