81

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

MoJo пишет:

seotrafik, а у Вас на DLE работает данный метод? Я пытался скрыть ссылки в футере, так ничего не отображается. DLE 10.0 utf-8.

работает.

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

Может кто помочь скрыть ссылки? Почему не получается аяксом скрыть не пойму.

83

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

MoJo, а собсно как вы пытаетесь это осуществить?

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

ПафНутиЙ, вот так: https://talk.alaev.info/post/6283/#p6283

85

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

Всем привет!
Я так понял что эксперимент нацелен на скрытие внешних ссылок от ПС.
А как быть с внутренней перелинковкой? Кто нибудь применял вышеописанные способы для того чтобы перераспределить веса страниц, и главное, работало ли это?:)

86

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

pivichko, да, пробовал. Собственно эксперимент и родился из-за того, что нужно было скрыть часть ссылок. В т.ч. внутренних. каталог товаров с кучей элементов на страницу и кучей ссылок в каждом элементе, важных для юзера, но бесполезных для ПС.

87

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

ПафНутиЙ, если брать количественную оценку всех действий, к примеру для какой либо одной страницы и группы запросов для этой страницы. С какого на какой вес был изменен и с каких позиций на какие были изменения в выдачах Яндека и Гугла?

88

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

pivichko пишет:

ПафНутиЙ, если брать количественную оценку всех действий, к примеру для какой либо одной страницы и группы запросов для этой страницы. С какого на какой вес был изменен и с каких позиций на какие были изменения в выдачах Яндека и Гугла?

Все началось очень давно. Еще до данных придуманых методов и до их описания. У меня свои древние методы были, так вот как результат - нихера, ровным счетом нихера не изменилось. Перераспределение веса не дало ничего. Я закрыл боковые меню, сайдбары в js. Отсюда делаю вывод, что сквозные элементы не влияют никак на передачу веса или не учитываются.
Хотя эксперимент, конечно, сомнительный, учитывая всего один исследуемый сайт, но тем не менее.

89

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

Спасибо за ответ, это интересно. Читал когда то эту инфу у тебя, но благополучно забыл:)
Всё таки хотелось бы узнать еще хотя бы пару примеров успешной или неуспешной перелинковки.
Людииии отзовитесь! Кто еще делал внутреннюю перелинковку по подобным схемам?

90

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

pivichko пишет:

Людииии отзовитесь!

Не берусь судить обо всем этом, будет польза или вред, но лично мое мнение такое, что несколько внутренних ссылок на один раздел сайта или статью пользы не принесут.

91 (14.12.2016 16:04 отредактировано Иван Васильевич)

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

Добрый день, подскажите, вот такая конструкция поможет закрыть ссылки:
<!--noindex-->
<div>
<p><a href="#" onclick="javascript:window.location='ССЫЛКА'">АНКОР</a></p>
</div>
<!--/noindex-->
Поставил два дня назад - это информативное меню в футере порядка 17 ссылок - предполагается, что будет сквозным на каждой странице. Соответственно, таким способом хочу закрыть и ссылки и анкоры от индекса.
А этот вариант хочу попробовать, если первый не вариант:
<span class="hidden-link" data-link="ССЫЛКА">АНКОР</span>
Скрипт:
<script>$('.hidden-link').replaceWith(function(){return'<a href="'+$(this).data('link')+'">'+$(this).text()+'</a>';})</script>
А вообще большая просьба ко всем - отписаться, кто пробовал закрывать этими способами и стоит ли закрывать меню в футере вообще? Меню не дублирует другое меню не странице. Спасибо.

92

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

Иван Васильевич, Рекомендую второй способ. Я пробовал, никаких результатов, то есть на ранжирование никак не сказалось. Так что это все лишняя ненужная дрочка, я считаю.

93 (16.12.2016 00:37 отредактировано Иван Васильевич)

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

Спасибо. Первый совсем плохой? Имею ввиду, что все два способа - дрочка? Или только первый и  лучше,  на статическом сайте использовать вариант со скриптом?

94

Re: Способы "закрытия" ссылок через javascript

Все варианты - ерунда в плане эффекта. Точнее сказать, если есть определенная цель закрыть ссылки на внешние сайты, то может и ок, внутренние ссылки для типа сохранения стат веса или чего там, не ок.