1

Тема: Ну и как вам пресс-релиз DLE 10?

Увидел сегодня пресс-релиз dle 10
много "нового", вот к примеру:

11. Для модуля вывода быстрой навигации 'speedbar' (хлебные крошки), добавлена микроразметка HTML для поисковых систем, позволяющая более инормативно показывать ссылки на ваши сайты в найденных результатах. Более подробно о данной микроразметке вы можете прочитать на странице http://support.google.com/webmasters/bi … wer=185417

хоть бы спасибо сказал ))

Re: Ну и как вам пресс-релиз DLE 10?

ПафНутиЙ пишет:

Увидел сегодня пресс-релиз dle 10

Увидел его еще вчера вечером и сразу прочитал, что же там нового. И обратил внимание как раз на хлебные крошки smile Предполагаю, откуда это было взято...
Ждем в следующем релизе разметки рейтинга smile

А вообще новая версия мне понравилась несколькими моментами с т.з. SEO - появился rel="canonical" - хочется проверить, как это работает на практике и нет ли косяков.

Лично я буду обновляться.

3

Re: Ну и как вам пресс-релиз DLE 10?

rel="canonical" только для главной ))) для остальных наверное будет в 12 версии)

Re: Ну и как вам пресс-релиз DLE 10?

ПафНутиЙ пишет:

rel="canonical" только для главной ))) для остальных наверное будет в 12 версии)

Может и так. Но это уже прорыв. Ибо мы с Саней как раз хотели сегодня начинать работу над новым модулем, который бы тег canonical добавлял для всех страниц. Но теперь это не имеет никакого смысла. Лишь по этому я расстроился...

5

Re: Ну и как вам пресс-релиз DLE 10?

admin пишет:

Но теперь это не имеет никакого смысла.

ну почему же, для остальных страниц это будет через две-три версии.
А мне вот очень интересна реализация диапазонов значений для custom, в blockpro функция выросла из двух строк в больше половины экрана со всеми проверками ))