1

Тема: Домены в зоне pro - делимся опытом

На мой взгляд очень эффектно звучит, если сайт профессионала оканчивается на "точка про". Хотелось бы узнать, кто как относится к таким доменам? Был ли опыт покупки? Пишут, что там нужно документы отправлять:

- административный орган (организация, ВУЗ и т.п.), в котором администратор получил профессию;
- URL адрес (сайт административного органа);
- номер лицензии (диплома/аттестата), удостоверяющей профессию администратора.

На сколько там это строго? В общем, делимся опытом!

Re: Домены в зоне pro - делимся опытом

mithrandir пишет:

Пишут, что там нужно документы отправлять:
- административный орган (организация, ВУЗ и т.п.), в котором администратор получил профессию;
- URL адрес (сайт административного органа);
- номер лицензии (диплома/аттестата), удостоверяющей профессию администратора.

С такими требования в топку этот домен.
ИМХО то, на что домен заканчивается если и играет какую то роль, то точно очень мизерную чтобы парится по этому поводу

3

Re: Домены в зоне pro - делимся опытом

У меня два домена в зоне .pro (dle-faq.pro - склеил с .ru и poligon.pro - для всяких личных нужд)
регал через encirca.com
Никаких проблем не испытываю, продление так же прошло без проблем, никаких документов не потребовалось.
Зона .pro звучит красиво - сразу чувствуется наплыв профессионализма )) Но после переноса сайта в зону .ru посетителей прибавилось, хоть и не сильно. Так что .pro будет хорош для продающего сайта, а простой ГС лучше на .ru ltkfnm)))

4

Re: Домены в зоне pro - делимся опытом

Oleg пишет:

С такими требования в топку этот домен.
ИМХО то, на что домен заканчивается если и играет какую то роль, то точно очень мизерную чтобы парится по этому поводу

Я парюсь ещё и по тому, что в этой зоне (похоже, как раз по причине требований), дофига нормальных доменов свободно smile

ПафНутиЙ пишет:

регал через encirca.com

Спасибо за инфу! Домен ищу для веб-студии, поэтому pro, мне кажется, будет в самый раз.

5

Re: Домены в зоне pro - делимся опытом

mithrandir пишет:

Спасибо за инфу! Домен ищу для веб-студии, поэтому pro, мне кажется, будет в самый раз.

У моего друга веб студия на домене patron.pro

6

Re: Домены в зоне pro - делимся опытом

В статусе адрес сайта в зоне .pro
Сейчас довольно много доменов, которые открыты к регистрации.

Индексируются, как и все — отлично.