1 (13.05.2013 12:51 отредактировано SniFFeR)

Тема: О бесполезности linkenso

Я уважаю Алаича, благодарен за кетфейс и html карту сайта, но по поводу модуля линкенсо у меня сомнения были давно.
Давайте рассуждать , мы зацикливаем ссылки, но далеко не факт, что человеку зашедшему с поисковика будет интересна следующая по порядку статья, а вот похожие статьи, которые реализованы стандартными методами дле вполне отвечают требованиям.
Если линкенсо требовался для занесения всех страниц новостей в индекс, то с этой задачей справляется хтмл карта сайта.
Ну и документальное подтверждение моих слов одним известным человеком :

14. Возможно ли использовать круговую и рандомную перелинковку на каждой странице сайте ?
Сделать можно, но толку от этого абсолютно никакого. Забудьте про это.

Что за человек можете узнать с помощью поиска по точной фразе.
Спасибо за внимание.

Re: О бесполезности linkenso

Иногда надо немного думать шире - https://alaev.info/blog/post/4042 . Что мешает выводить похожие новости например через block.pro и закрыть ссылку от индексации способом, ссылку на который я дал выше. Над полезностью модуля не нужно рассуждать, его бы не делали, если бы он не был полезен. Если вам не нужно плавно распределять вес материалам сайта, то и стандартного функционала Dle Вам вполне хватит. А то пошла мода ставить "seo модули" и ждать у моря погоды, а зачем они нужны, какую функцию выполняют мало кого интересует.

3 (13.05.2013 13:36 отредактировано SniFFeR)

Re: О бесполезности linkenso

Обобщать не стоит, я не ставлю кучу модулей один за другим, я анализирую и делаю выводы, потому и пишу свои умозаключения.
Какой смысл тогда что-то ставить чтолбы потом закрыть?

4 (13.05.2013 13:49 отредактировано Kanra)

Re: О бесполезности linkenso

SniFFeR пишет:

Обобщать не стоит, я не ставлю кучу модулей один за другим, я анализирую и делаю выводы, потому и пишу свои умозаключения.

Ну раз так, то и вопрос должен быть решен, я предложил способ совмещения блока ссылок "для людей" и роботов, он проверен и работает. А целесообразно использовать модуль или нет решать все-таки Вам. Приведу простенький пример, у вас есть категория на сайте "молочные продукты", вы собираетесь ее продвинуть, попутно подняв по НЧ и СЧ запросам новости, которые в нее входят. Вы закупаете некоторое количество ссылок и не хотите, чтобы передаваемый ими "вес" размазался по всему сайту, тут то и вступает в дело модуль Александра, он линкует все новости внутри этой категории в кольцо, благодаря чему они получают примерно равную дозу стероидов и радуют Вас прекрасным молочным трафиком.

Добавлено: 13.05.2013 12:43

SniFFeR пишет:

Какой смысл тогда что-то ставить чтолбы потом закрыть?

Что закрыть? Читайте внимательней. Похожие новости "для людей" можно закрыть от индексации, без вреда для здоровья.

5

Re: О бесполезности linkenso

Зачем закрывать от индексации похожие новости которые работают?
Мало того, что они тематичны, так еще и клики получают, что подкрепляет их естественность.
Про распределение веса спорный вопрос, тогда лучше вообще все убрать ссылки

6 (14.05.2013 09:00 отредактировано Kanra)

Re: О бесполезности linkenso

SniFFeR пишет:

Зачем закрывать от индексации похожие новости которые работают?

Ну раз так, то к чему тогда демагогия? Если Вы давно все для себя решили. Ставьте то, что Вам нравится и не парьтесь.

SniFFeR пишет:

Про распределение веса спорный вопрос

SniFFeR пишет:

тогда лучше вообще все убрать ссылки

Ну что тут ответить, могу только вот посоветовать прочитать. Выводы делайте сами.

7

Re: О бесполезности linkenso

Если по ссылкам не будут переходить, а я уверен, что 95% не будут перходить, то пс скорее всего посчитает их за спамные, ибо ссылки есть и много, но по ним не ходят.
Свою точку зрения я высказал, продолжать спор не вижу смысла

8 (14.05.2013 09:39 отредактировано Kanra)

Re: О бесполезности linkenso

SniFFeR пишет:

то пс скорее всего посчитает их за спамные, ибо ссылки есть и много, но по ним не ходят.

Вы слишком большого мнения о пс.

SniFFeR пишет:

продолжать спор не вижу смысла

Никто и не спорил. Я не собираюсь ничего доказывать, своя рубашка всегда ближе к телу. Александр вроде не бичует никого и не заставляет его модули использовать, решать о целесообразности и полезности это прерогатива покупателя.

Re: О бесполезности linkenso

SniFFeR пишет:

по поводу модуля линкенсо у меня сомнения были давно

Пацаны тут тоже кое-что пишут:
http://seokemerovo.ru/archives/3083
http://dorian.by/seo-optimizaciya-sajta … ktike.html
http://wlatt.ru/datalife-engine/15-kolc … a-dle.html
Это первое, что нашел... Тут надо на форумах искать, там отзывов гора.

SniFFeR пишет:

далеко не факт, что человеку зашедшему с поисковика будет интересна следующая по порядку статья

Для этого я как раз и сделал возможность кольцевать не все страницы сайта а по категориям, и даже по подкатегориям. Куда уж тематичнее? Хотя ситуации разные бывают...

SniFFeR пишет:

Если линкенсо требовался для занесения всех страниц новостей в индекс, то с этой задачей справляется хтмл карта сайта.

Не всегда так. Если на страницу идет ссылка только с карты сайта и с какой-то далекой страницы пагинации в категории, то не факт, что она в индекс покадет из-за малого веса. Особенно это существенно для Гугла, он любит такие страницы в сопли отправлять.

SniFFeR пишет:

Ну и документальное подтверждение моих слов одним известным человеком

Ну хз. Известный не значит уважаемый или говорящий правду. А уж раз речь про Арбайтена - то уж кому-кому, а ему я бы доверять не стал.

SniFFeR пишет:

Возможно ли использовать круговую и рандомную перелинковку на каждой странице сайте ?
Сделать можно, но толку от этого абсолютно никакого. Забудьте про это.

Вопросы был "возможно ли?" - ответ "конечно возможно". Вопрос в другом - какой от этого смысл? Ведь вопросы был задан неверно...
Ответ говорит, что толку от этого нет. От чего от "этого"?
Если говорить про совмещение круговой и рандомной перелинковки вместе - то, разумеется, смысла особого нет. Об этом и я говорил много раз. Можешь в подтверждение прочитать комментарии в посте к модулю.


Я не критикую, но высказал свое мнение по этому поводу. Понятно, что мое мнение может местами быть предвзятым и субъективным...

10

Re: О бесполезности linkenso

SniFFeR пишет:

Ну и документальное подтверждение моих слов одним известным человеком :
14. Возможно ли использовать круговую и рандомную перелинковку на каждой странице сайте ?
Сделать можно, но толку от этого абсолютно никакого. Забудьте про это.
Что за человек можете узнать с помощью поиска по точной фразе.

Этому известному человеку я бы доверять не стал.  Чтобы прибавить весу моим словам скажу, что более чем за два года работы практикующим сеошником многие его "закидоны" в моей практике не подтверждаются.

К сожалению, не пользую ДЛЕ, но ваш скепсис основан чисто на "размышлениях". Попробовали - работает? - оставляем. Попробовали - не мое - заменили/убрали.   К чему копаться и искать высшую истину?

Александр выше уже сказал и про занесение в индекс (не всегда так все легко как кажется) и про перелинковку.