1

Тема: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Здравствуйте. Нужно реализовать воспроизведение музыки при обновлении страницы. Есть плеер с потоком, при обновлении, воспроизведение останавливается. Как реализовать?

2

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Если нужно непрерывное воспроизведение, вариантов немного на ум приходит:
1. Использовать iframe для плеера, а перезагружать только iframe с контентом
2. Открывать плеер в отдельном окошке
3. Использовать ajax для подгрузки контента.

Если подумать, возможно получилось бы записывать текущую композицию и позицию ползунка в куки браузера и начинать воспроизводить с того же места, на котором остановились при уходе с прошлой страницы. Но музыка тогда всё равно остановится на время прогрузки страницы.

3 (11.09.2012 11:08 отредактировано Artyom91)

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

mithrandir пишет:

3. Использовать ajax для подгрузки контента.

Эта технология меня больше привлекает. Сложно сделать на дле?

Вот что нашел http://nowheredev.ru/developments/php/5 … croll.html

4

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Artyom91 пишет:

Вот что нашел

Ну, это касается только постраничной навигации в списках новостей и в списках комментариев. На этих страницах действительно страница перезагружаться не будет. Но на остальных - будет.
Вопрос как бы в том, на каких конкретно страницах и для каких ссылок нужен ajax. В любом случае реализовать что-то подобное будет весьма непросто.

5

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

mithrandir пишет:

Ну, это касается только постраничной навигации в списках новостей и в списках комментариев. На этих страницах действительно страница перезагружаться не будет. Но на остальных - будет.
Вопрос как бы в том, на каких конкретно страницах и для каких ссылок нужен ajax. В любом случае реализовать что-то подобное будет весьма непросто.

Нужно на всём DLE сайте это сделать. А что тут сложного? Поставить этот модуль, сам плеер поставить вне контента аякс, так работать не будет?

6

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Если я правильно понял по описанию, данный модуль предназначен только для постраничной навигации в комментариях и списках новостей (в категории или на главной странице). Если Вы переходите, к примеру, с главной в полный просмотр статьи, то страница перезагрузится. Если перейдете на страницу обратной связи или любую статическую страницу, ну и вообще, любую страницу, не касающуюся постраничной навигации, - то же самое.
Хотя, вот смотрю сейчас - на демо-сайте, кажется, все ссылки через ajax работают. Это входит в комплектацию?

7 (11.09.2012 12:15 отредактировано Artyom91)

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Нажмите на сайте автора на любую новость с главной странице, там вроде тоже аякс работает. Да и в меню тоже, по всему сайту.

8

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Всё, разобрался, кажется. На сайте автора это делается не с помощью того модуля, на который Вы мне ссылку кидали. А с помощью вот этого http://nowheredev.ru/developments/php/4 … le-9h.html
Тот же модуль действительно только для пагинации через скроллинг. Удобнейшие модули, однако! Вот их ставьте и всё будет отлично!

9

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Я наверно не ту ссылку дал, вот ссылка которую мне скинул автор http://nowheredev.ru/developments/php/4 … le-9h.html

Добавлено: 11-09-2012 19:23:55

Я (19:05) :
Если я правильно понял по описанию, данный модуль предназначен только для постраничной навигации в комментариях и списках новостей (в категории или на главной странице). Если Вы переходите, к примеру, с главной в полный просмотр статьи, то страница перезагрузится. Если перейдете на страницу обратной связи или любую статическую страницу, ну и вообще, любую страницу, не касающуюся постраничной навигации, - то же самое.

это так?

Автор(19:19) :
вообще весь сайт будет на AJAX

Добавлено: 11-09-2012 19:25:16

mithrandir пишет:

Всё, разобрался, кажется. На сайте автора это делается не с помощью того модуля, на который Вы мне ссылку кидали. А с помощью вот этого http://nowheredev.ru/developments/php/4 … le-9h.html
Тот же модуль действительно только для пагинации через скроллинг. Удобнейшие модули, однако! Вот их ставьте и всё будет отлично!

Большое спасибо за помощь )

10

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Не за что!
Было бы очень неплохо, если Вы, когда сделаете, разместите тут ссылку на результат - что получилось. Очень интересно!

11

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

mithrandir пишет:

Не за что!
Было бы очень неплохо, если Вы, когда сделаете, разместите тут ссылку на результат - что получилось. Очень интересно!

Хорошо

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

На vk.com плеер тоже не прерывает проигрывание, надо будет посмотреть там тоже что ли все на AJAX сделано, никогда бы не подумал.

13

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Да, весь контакт на ajax работает, как же иначе то. Ну логично же - нажми F5, неужели музыка не прервётся?

14

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Зацените плавающую панель ) Небольшая заготовка ) _icefm.ru.

15

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Artyom91 пишет:

Зацените плавающую панель ) Небольшая заготовка ) icefm.ru.

Хороша панелька! Дело за малым - осталось ajax подключить xD

16

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

mithrandir пишет:

Было бы очень неплохо, если Вы, когда сделаете, разместите тут ссылку на результат - что получилось. Очень интересно!

Вообщем сделал, но пока еще не всё. Тут нужно настраивать аякс этот. Но плеер работает ))))

Вообщем заходим сюда _http://icefm.ru/searchmusic/ пишем в строку поиска любого исполнителя, или название песни. Включаем воспроизведение и бегаем по сайту с включенным плеером )

17

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Здорово, полный ajax! Респект разработчику! Заглянуть бы в исходный код smile

18

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

mithrandir пишет:

Здорово, полный ajax! Респект разработчику! Заглянуть бы в исходный код

На самом деле скрипт очень маленький, он состоит из одного зашифрованного файла и одного в папке modules ))) Вы разбираетесь в ajax/php ? А то у меня тут проблемка, нужна помощь.

19

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

Artyom91 пишет:

Вы разбираетесь в ajax/php ?

Описывайте проблему - попробуем разобраться.

20 (12.09.2012 10:02 отредактировано Artyom91)

Re: Воспроизведение музыки при обновлении страницы

mithrandir пишет:

Описывайте проблему - попробуем разобраться.

Вообщем этот модуль заменяет все внутренние ссылки на аякс ссылки.

У меня установлен музыкальный поисковик, который ищет музыку по базе вконтакте. В этом поисковике, при поиске, выводятся результаты с прослушкой, текстом песни, и отдельная страница  где трек и текст песни.

Всё было хорошо, но когда я поставил этот аякс модуль а он заменил ссылки, в этом поисковике пропала часть ссылки.


Например:
Было так - _http://icefm.ru/searchmusic/st1m/?id=1
Стало вот так: _http://icefm.ru/?id=1

Вот код этой ссылки, но смотреть надо наверно весь скрипт:

<a  href="?id={$mzt}" {$istxt}><b>{$val->artist}</b> - {$val->title} </a>

P.S.: могу предоставить доступ ко всем файлам и дать исходники.

Добавлено: 12-09-2012 17:11:39

Может этой html ссылки присвоить какой-нибудь класс, что бы ява скрипт её не обрабатывал. Или может это ссылку в какой нибудь java script запихать что бы всё оки было. Даже не знаю куда копать sad