Тема: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

Сегодня узнал, что есть модули для вордпресса и друпала, позволяющие использовать API Яндекс.Вебмастера и напрямую отправлять тексты в «Оригинальные тексты», обновлять сайтмэп, просматривать историю индексирования сайта.

ДЛЕ в этом плане, видимо, как обычно отстал или я ошибаюсь?

Вот бы Алаичъ и команда взялись за такую штуку smile

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

dzedx пишет:

Вот бы Алаичъ и команда взялись за такую штуку

А что без Алаича слабо? Составить ТЗ, найти программиста и реализовать, а потом поделиться с комьюнити. А то все Алаич, Алаич, ему наверное уже сны о dle снятся.

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

Kanra пишет:

А что без Алаича слабо? Составить ТЗ, найти программиста и реализовать, а потом поделиться с комьюнити. А то все Алаич, Алаич, ему наверное уже сны о dle снятся.

Имея сработанную и профессиональную команду, делать модуль гораздо проще...
А затем выложить его в store.alaev.info  за 500 р.
А без снов о dle уж точно не обойтись smile

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

dzedx пишет:

«Оригинальные тексты», обновлять сайтмэп, просматривать историю индексирования сайта.

Эти возможности в API появились только несколько дней назад, ты уверен, что ты именно это имел ввиду?
А вообще есть модули для взаимодействия с Яндекс ВМ, ты прав. Но эти модули разработали разработчики самой CMS, потому у них все слаженно и оперативно. Ну, и плюс поддержка Яндекса заодно...

dzedx пишет:

Имея сработанную и профессиональную команду, делать модуль гораздо проще...
А затем выложить его в store.alaev.info  за 500 р.

Может и проще... Но вот имеет ли смысл? Лично мне этот модуль не нужен, а деньги на его разработку надо выделить и, учитывая с какой скоростью мои модули улетают в паблик, то это дело не окупает себя и я просто начинаю терять к этой индустрии интерес...

Увы...

PS Да и со временем как-то так в последнее время sad

5

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

admin пишет:

учитывая с какой скоростью мои модули улетают в паблик, то это дело не окупает себя и я просто начинаю терять к этой индустрии интерес...

Увы...

Не встречал пока в паблике твои платные модули, сам всегда покупаю... Как-то на провеббере переписывался с одним, который выложил платный шаблон в паблик, спрашиваю- зачем ты его купил и выложил? Отвечает- я сделал людям добро.
Какое добро и кому он сделал- не понятно. А вот человеку, который трудился и разрабатывал данный шаблон, людям, которые за деньги покупали его, он подосрал конкретно. Но самое главное, что он и не понимает этого(((

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

seomag пишет:

А вот человеку, который трудился и разрабатывал данный шаблон, людям, которые за деньги покупали его, он подосрал конкретно. Но самое главное, что он и не понимает этого(((

Тут бороться надо либо продавать модуль с привязкой и закрытым исходником либо не продавать.

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

seomag пишет:

Не встречал пока в паблике твои платные модули, сам всегда покупаю...

Спасибо, что покупаешь! А так-то все мои модули есть на просторах сети, так что... Но я бы их не стал качать, мало ли какую там дрянь подсунут!

KEFIR пишет:

Тут бороться надо либо продавать модуль с привязкой и закрытым исходником либо не продавать.

Я над этим не один год думал - и решил, что все это ерунда! Не спасет от желающих поднасрать...

8

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

Надо выпускать две версии модуля, одну нормальную, а вторую - пиратскую, да такую, чтобы потом желание ставить бесплатное пропадало)) с какой-нибудь гадостью внутри. Ну и конечно же пиратскую выпускать под вымышленным именем :-D

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

А на текущий момент нет модуля Оригинальных текстов для DLE?

10

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

gur2, конечно нет)
просто на DLE мало сайтов, создающих оригинальные тексты)

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

А если были бы? smile
https://www.free-lance.ru/projects/1663 … watch.html

Добавлено: 01.09.2013 13:05

Закажу честно, я очень люблю Алаича (в хорошем смысле слова), его статьи просто песня, а разработки супер, однако в последнее время ему ничего не надо(, вот эти постоянные жалобы на распространие его творчества в комьюнити...

Есть много сервисов и программ позволяющих защитить любые работы связанные с сетью.
Было б желание...

Имхо, моё мнение.

12

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

gur2 пишет:

Есть много сервисов и программ позволяющих защитить любые работы связанные с сетью.

хоть один способ назовите?

13

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

Я знаю только 1 вместо текста использовать скриншот картинки big_smile

14

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

gur2 пишет:

Закажу честно, я очень люблю Алаича (в хорошем смысле слова), его статьи просто песня, а разработки супер, однако в последнее время ему ничего не надо(, вот эти постоянные жалобы на распространие его творчества в комьюнити...

Спасибо, приятно слышать smile
Что значит, в последнее время мне ничего не надо? Говоря о DLE - ну, да... Мне от DLE ничего не надо такого, что могло бы быть полезно другим. У меня есть другие занятия, которые мне более интересны во всех смыслах. А жалобы - так я и не жаловался, обдно - да, но я с самого начала знал, что так кончится все. Цели сделать выпуск модулей каким-то бизнесом или заработком не было.
Короче - если будет вдохновение и желание, то я что-то и сделаю, а пока DLE на паузе smile

gur2 пишет:

Есть много сервисов и программ позволяющих защитить любые работы связанные с сетью.
Было б желание...
Имхо, моё мнение.

Да - хотел бы услышать хоть один вменяемый вариант? Я потратил не один день на решение этой задачи - не решил. Так что данное утверждение совершенно безосновательно.

15 (04.09.2013 23:50 отредактировано gur2)

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

KEFIR, content-watch

Добавлено: 04.09.2013 23:48

ПафНутиЙ, Супер Алаич
1. Бэкдор
2. СааС-модель
...

16

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

gur2 пишет:

СааС-модель

Ага, такая мысль тоже была среди прочих. Но как-то так и зачахла sad Проще бесплатные выпускать модули, а зарабатывать на другом чем-то.

17

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

gur2 пишет:

1. Бэкдор
2. СааС-модель

1 - рано или поздно бэкдор обнаружат, поломают кучу сайтов, и тогда репутация разработчика будет подпорчена окончательно и безповоротно.
2 - WTF? стрелять из ядерной пушки по муравьям?

Re: API Яндекс.Вебмастера в DLE - нет таких хаков/модулей?

Кстати, этот товарищ (писал выше), который заказывал себе модуль интеграции сервиса Яндекса "Оригинальные тексты" с движком DLE, реализовал его и еще с доп. опциями.

Купил у него скрипт уже использую, функции такие:
1 шаг идёт проверка уникальности материала (через сервис контент-вотч).
На 2 шаге, если текст уникальный идёт отправка в яндекс "Ориг. тексты"(если не уникальный - отказ с отображением % уникальности).
Затем на 3 шаге идёт добавление на страничку метки гугл.авторства.

Удобно, что можно добавлять через эддньюс.хтмл пользователям. И сказал что можно заказывать дополнения, пожелания.

Кстати,  какие-нибудь ещё могут пригодиться опции в этом деле?

Добавлено: 12.09.2013 21:23

Друзья, после опубликования сообщения об использовании модуля, мне стали поступать сообщения с просьбами продажи данного скрипта.
Я не занимаюсь перепродажами, ПРОШУ обращаться с подобными вопросами к официальному владельцу https://www.free-lance.ru/users/ded-armoz/