Тема: SEO текст

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я решил всё таки взяться за азы SEO ибо хочется занять какую - то нишу в своей тематике.

Я написал 1 статью. И сразу возникла куча кучная вопросов

  • 1)Какой процент тошноты слов должен быть?
    2)Какая плотность ключевых слов должна быть?
    3)Где это всё дело проверить?
    4)Учитываются ли словоформы в плотности ключевых слов и запросов?

Первоначальный вариант о одномерной эхоэнцефалографии

Re: SEO текст

KEFIR пишет:

Какой процент тошноты слов должен быть?

KEFIR пишет:

Какая плотность ключевых слов должна быть?

Во-первых, это одно и то же, а во-вторых, забыть про это! Навсегда! Это когда-то раньше это понятие что-то да значило, а сейчас - ничего. Просто пиши человекопонятный текст.

KEFIR пишет:

Где это всё дело проверить?

Как всегда на на pr-cy.ru Точной ссылки дать не могу, т.к. у них сервер в данный момент лежит, но там в разделе инструментов много интересного есть.

KEFIR пишет:

Учитываются ли словоформы в плотности ключевых слов и запросов?

Вопрос многогранный, но в общем и целом - да.

3 (25.04.2013 18:56 отредактировано DVE)

Re: SEO текст

KEFIR пишет:

Какая плотность ключевых слов должна быть?

Можно у конкурентов подсмотреть.

KEFIR пишет:

Где это всё дело проверить?

Мне нравится Миратулс. Вкладка "Оценка Тошноты".

4

Re: SEO текст

Куда же без моих копеек?

В дополнение и подтверждение.

1-2. Плотностью/тошнотой не заморачиваться. Можно посмотреть на конкурентов - но это далеко не показатель.  Важные ключевые слова как минимум должны быть хотя бы один раз на странице. 

Крайне желательно не допускать переспама вида "Пластиковые окна в Москве можно купить у нас. Покупая пластиковые окна в Москве ..."  Использовать синонимы и все богатство русского языка.

3.  Действительно инструментов куча. гуглиться. Мне нравился от миратулс - ссылка выше. Также вроде у Адвего есть неплохой анализатор.

4. Я думаю, что "да".

Re: SEO текст

MasterMarti пишет:

Крайне желательно не допускать переспама

А разве это не определение тошноты? Переспамленность и есть тошнота я не прав? Просто в хелпе яндекса написано что карать за переспам будут жоско и без пощады. Вот и интересуюсь. Тем более это моя первая статья вышедшая в свет. Я её подправлю разумеется а то я написал языком для медиков, но потом понял что простым людям такой текст читать неудобно а главное скучно.

Миратулс сам пользуюсь спасибо думал другие инструменты подскажете.

admin, я тут спросил у знакомого, который называет себя СЕОшником так вот он мне сказал что я со своей статьей в топ не влезу никогда.

+ Список ключевых слов
Эхо ЭГ
эхоэнцефалография
норма

Подскажи как быть, уж очень хочется утереть ему нос.

Re: SEO текст

KEFIR пишет:

admin, я тут спросил у знакомого, который называет себя СЕОшником так вот он мне сказал что я со своей статьей в топ не влезу никогда.

KEFIR пишет:

Подскажи как быть, уж очень хочется утереть ему нос.

Он сам себе нос утер, хотя бы тем, что не уточнил на счет топа. Вот, скажем, ты уже на втором месте по запросу "Одномерная ультразвуковая энцефалография". И что теперь? smile
На твоем месте надо не какими-то сомнительными вещами заниматься, типа тошноты и т.п. а сайт хороший создавать и развивать, наполняя новой информацией. С сайтом  одну страницу успехов не добиться.

Добавлено: 26.04.2013 09:18

Что-то я возможно затупил. Вопросы были обозначены в спойлере? Да?

Ну, может и не выйдешь по этим запросам в топ, но и не печаль. Есть куча сопутствующих СЧ и НЧ запросов, которые принесут гораздо больше трафика. А успех измеряется именно трафиком а не позициями.

Re: SEO текст

admin пишет:

Ну, может и не выйдешь по этим запросам в топ, но и не печаль.

Значит он был прав всё таки

admin пишет:

Есть куча сопутствующих СЧ и НЧ запросов, которые принесут гораздо больше трафика.

Да и эти запросы в вордстате не большой трафик приносят я думал пробьюсь вот что значит нуб

Re: SEO текст

KEFIR пишет:

Да и эти запросы в вордстате не большой трафик приносят я думал пробьюсь вот что значит нуб

Вордстат показывает далеко не все запросы, тем более НЧ. И очень много запросов, которые вордстат никогда не покажет.

KEFIR пишет:

Значит он был прав всё таки

А ты удиви! Это мотивирует!

Re: SEO текст

admin пишет:

А ты удиви! Это мотивирует!

Если бы я в SEO шарил как в css html php не вопрос, моя первая статья и уже подводные камни. Ты вот говоришь сайт развивать, а что под этим понимать наращивание контента?

10

Re: SEO текст

KEFIR пишет:

Ты вот говоришь сайт развивать, а что под этим понимать наращивание контента?

KEFIR пишет:

Ты вот говоришь сайт развивать, а что под этим понимать наращивание контента?

Именно!
Ну ведь знаешь, а говоришь, что не знаешь.
Контент - это король, твердят все забугорные блоги. У нас твердят: Контент рулит.
Все очевидно smile И да - я вполне серьезно!

11

Re: SEO текст

KEFIR пишет:

А разве это не определение тошноты? Переспамленность и есть тошнота я не прав? Просто в хелпе яндекса написано что карать за переспам будут жоско и без пощады. Вот и интересуюсь. Тем более это моя первая статья вышедшая в свет. Я её подправлю разумеется а то я написал языком для медиков, но потом понял что простым людям такой текст читать неудобно а главное скучно.

И да и нет.

Тошнота, она же плотность - количество ключевых слов к всему тексту, обычно измеряется процентами.

1. Дело другое. Нет сейчас смысла смотреть на конкурентов в топе, выбирать идеальную тошноту, например 7,8% и писать текст пытаясь точно попасть в этот процент.

2. Аналогично не стоит вообще жутко переспамливать текст одними словосочетаниями, особенно неестественно длинными, как я приводил в пример "Пластиковые окна в Москве".

И если еше по п.1 можно заморачиваться и не известно будет ли эффект или нет, то по п.2 все ясно - за переспам будет пессимизация.