1

Тема: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

Все обычно спрашивают, как быстро сайт индексируется, а у меня вот обратная ситуация.
Недавно запустил новый сайт, гугл его удачно проиндексировал, а яндекс наложил фильтр.
Я создал новый сайт, а старый 2 недели назад  закрыл на технические работы, что бы к сайту не было доступа, и гугл выплюнул страницы из индекса, что бы я смог добавить контент на новый сайт.
Вот прошло 2 недели, сегодня зашел на сайт по проверке позиций, и увидел что в течении этих 2 недель сайт в гугле по многим запросам поднялся с 80-100 позиций на 10-20.
Как так? и как ускорить процесс вылета контента из индекса?

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

ChesteR_203, Сложная ситуация. У меня Гугл недавно склеивал сайт доступный по ip с сайтом по нормальному адресу месяца 3 или 4. Так что рассчитывать скоро решить проблему не стоит.
Если ты отдаешь 404 ошибку, то Гугл еще очень долго будет заходить на сайт и пытаться индексировать его, думая, что 404 это временный глюк и ошибка.
Но к чему весь этот геморрой? Возьми да удали сайт - и проблем никаких!

3 (10.04.2013 07:39 отредактировано ChesteR_203)

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

Новый сайт открыл для поисковиков 30 марта, старый сайт решил что не буду удалять пока новый не проиндексируется яндексом. В первый же АП яндекс проиндексировал главную страницу, сегодняшний АП - реакции 0. Рано что то говорить, но опять меня начинает напрягать эта ситуация. Жду когда яндекс  все же разродится smile, так что пока не удаляю.
Но все равно интересно, т.е. гугл думает что страницы временно недоступны, и продолжает повышать страницы в выдаче. Вывод: Гугл - хороший, Яндекс - плохой smile

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

ChesteR_203 пишет:

т.е. гугл думает что страницы временно недоступны, и продолжает повышать страницы в выдаче.

Ты уверен, что они недоступны? Они могут по прежнему отдавать ответ 200. Это ты думаешь, что у тебя технические работы, но это может и не соответствовать действительности.

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

Не хочу никого обидеть, но... Честно говоря, из прочитанного у меня складывается ощущение, что контент слабо интересен Яндексу. Так может и не стоит пытаться загнать такой контент в индекс?

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

DVE пишет:

Не хочу никого обидеть, но...

И я не хочу, но вопрос не в том, чтобы загнать в индекс, но наоборот...

7

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

DVE, контент пишут 3 разных копирайтера на тему диет и похудения. Статьи от 3000 знаков. уникальность >95%. Написано все грамотно. Сайт оптимизирован. (есть еще над чем работать, но основные требования выполнены).
Что еще надо для индекса?
Зато копипаст  жрал по 500 знаков для описания фильмов.
Это что касается индексации в яндексе.
По поводу основного вопроса в теме, мне просто интересно сколько времени гугл будет держать страницы в индексе, да и еще повышать их в выдаче. Я локти кусаю за потерянные 3 месяца.

8 (11.04.2013 09:48 отредактировано Oleg)

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

ChesteR_203, Закрываешь сайт в robots.txt, добавляешь его в вебмастер гугла, там где то ссылка есть "удалить урл", добавляешь туда морду и все, через сутки сайт исчезнет из индекса:)

p/s такой же алгоритм для яндекса если что, только в яше надо каждую страницу по отдельности добавлять

9

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

ChesteR_203, а как Вы проверяли позиции?

10

Re: Как долго гугл выплевывает сайт из индекса?

eskilo, http://top-inspector.ru/ - отличный и быстроразвивающийся проект. 3 проекта по 100 ключевиков можно добавить бесплатно, если больше то 0.5 р/месяц за каждою фразу. Позиции снимаются каждый день. Очень классный сервис. Рекомендую.
И site-auditor - десктопная программка от "Ашманов и Партнеры".