Тема: Обновил движок DLE и резко упал трафик с Яндекса

Здравствуйте, меня давно интересуют наболевший вопрос.
Есть сайт (кино онлайн) до марта этого года была хорошая посещаемость (30 К в сутки). Сайт был на движке DLE 9.0, я решил обновиться и обновил движок до версии 9,5. Обновлялся не совсем обычно, при попытке обновить 9,0 на какую либо более новую версию, в админке не хотел работать редактор шаблонов, он просто не показывал код, а показывал пустую страницу.  Просил помощи у более умных людей, но никто ничего толкового не посоветовал и я сделал так.
Установил на хостинг DLE 9.5 залил туда все файлы и базу, и уже базу обновил там до версии 9,5. Всё нормально работает, никаких косяков не заметил.

Сразу (через пару недель) ап за апом начал падать трафик, а он был преимущественно с Яндекса, в общем сейчас трафа с Яши всего 1К (страницы все в индексе). Ещё до обновы было очень много страниц третьего уровня с PR 1 , сейчас он у них 0. Скажите пожалуйста, это как-то связано с обновлением или это просто совпадение? Да и вообще как может повлиять обновление движка на сайт, что может измениться?

PS. сторонних модулей на сайте кроме модуля "Переходы" не было, да и тот стоял уже более года.

2 (10.09.2012 17:22 отредактировано Kanra)

Re: Обновил движок DLE и резко упал трафик с Яндекса

1) Нестабильная тематика
2) Пациента надо показывать, телепаты ленятся использовать паранормальные способности

p.s А гадать вилами на воде можно сколько угодно, один скажет да может, другой нет невозможно. А причина окажется в другом.

p.p.s Кстати, а вы знали, что "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" это одно и то же.

3 (10.09.2012 17:56 отредактировано Karf)

Re: Обновил движок DLE и резко упал трафик с Яндекса

Отправил пациента в личку. Пациент в профиле.

Re: Обновил движок DLE и резко упал трафик с Яндекса

Мое мнение. Естественно, считать его истиной не стоит, просто первое впечатление.

1) http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464
2) Тексты не уникальны (учитывая конкуренцию в этой нише это очень значимо)
3) Явная переоптимизация, только слово "онлайн" на главной странице использовано 42 раза.
4) Как посетителя меня отпугнула отвратная реклама, с какими-то рожами на тизерах.

p.s Думаю просто совпадение и спад трафика оправдан. Возможно отвалились жирные запросы, связанные с популярными новинками, сравните статистику li по поисковым фразам.

5 (10.09.2012 17:57 отредактировано Karf)

Re: Обновил движок DLE и резко упал трафик с Яндекса

Спасибо, по поводу переоптимизации задумаюсь, действительно многовато.
А вот насчёт уникальности текстов, только что проверил даже на самых популярных ресурсах описание фильмов почти одно и тоже, и всё передрано с кинопоиска.

Все запросы были именно на страницы 3 уровня, на страницы с фильмами, а на главную было мало.

Спасибо вам!

Re: Обновил движок DLE и резко упал трафик с Яндекса

Скорее тут обновление DLE не виновато, просто так совпало. Обновлял сам на паре сайтов DLE, траф как был так и есть, даже после оптимизации чуть больше стал.