1

Тема: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

Всем привет!
Начал я тут делать глобальный хак, который добавляет индекс сортировки новостей в DLE.

Объясню на пальцах что это за зверь:
В DLE по умолчанию можно сортировать новости только по одному критерию одновременно (дата, просмотры, рейтинг, алфавит) и в одну сторону (возрастание или убывание). Всё замечательно ровно до того момента, как нужно вытянуть одну новость наверх. Ну да, для этого есть fixed и это тоже замечательно ровно до того момента когда нужно сортировать фиксированные новости. А если нужно вытянуть одну не фиксированную новость не на верх, а скажем на вторую позицию сразу после фиксированной? Что делать?
И вот тут начинаются пляски с датами новостей, указал дату помоложе - новость поднялась, но подобный подход совсем не правильный и админ начинает мечтать о некоем параметре, устанавливая который можно управлять положением новости в списке новостей. Знакомая ситуация?
Я нашёл вот такой выход:

Добавляется новое поле со значением 500. Чем меньше (или больше в зависимости от настроек) значение, тем новость выше в списке. Таким образом можно спокойно "поднимать" нужные новости.

Собственно вопрос: Стоит ли продолжать, или большинству людей это не нужно?

UPD Более подробное описание модуля и ссылки на скачивание: http://pafnuty.name/thinking/139-dle-sort-index.html

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

ПафНутиЙ, Хорошая идея я думаю продолжать однозначно стоит!

3

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

На данный момент сортировка глобальная, не учитывает (технически нет этого пока) настройки категорий, каталогов и прочего.
Так же принимаю идеи и пожелания ))

4

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE


Наглядное пояснение индекса сортировки )

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

ПафНутиЙ пишет:

Стоит ли продолжать, или большинству людей это не нужно?

Интересная разработка, однозначно достойна внимания. Но, склонен думать, что большинству это НЕ нужно. Конечно, не могу отвечать за всех или за большинство, но это предположение.
PS Мне точно не нужно smile

6 (15.03.2013 00:05 отредактировано ПафНутиЙ)

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

Собственно я начал это делать по причине нескольких обращений в течении короткого времени.
Надеюсь сегодня выложу первый "блин", буду надеяться что не комом (масленница же)..

UPD
Собсно вот и релиз

7

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

admin пишет:

Интересная разработка, однозначно достойна внимания. Но, склонен думать, что большинству это НЕ нужно. Конечно, не могу отвечать за всех или за большинство, но это предположение.
PS Мне точно не нужно smile

Киносайтам, самое оно)) Перезалил в лучшем качестве, поднял по выше!

8

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

Походу киносайтов в рунете 99%, а то и больше

9

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

ChesteR_203, 98))

10

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

хорошая затея мне делали подобное для одного сайта, но потом все потерялось.. сейчас бы воспользовался этим, но есть потребность что бы при добавление в несколько категорий новость выводилась по разному в каждом разделе.. конечно это очень гибкая настройка, но думаю пригодится не только мне.. 

а так благодарю за хак!!!

11

Re: [Глобальный хак] Индекс сортировки новостей в DLE

timurtt,
думаю этого не будет т.к. сам по себе индекс сортировки один на одну новость.
а вот настройка использования/не использования индекса сортировки отдельно для каждой категории и прочего - планируется, но когда будет - хз. Стимула нет т.к. негде его пока применить)