21

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

А есть смысл в описании раздела, ставить ссылочку на определенную статью? Не навредит это?

22

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

Simur пишет:

Не навредит это?

Не навредит.

23

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

ОК, спасибки wink

Добавлено: 12.03.2013 08:46

Немного для уточнения. При написании описания раздела, делать ссылочку на статью из этого же раздела. И какое оптимальное количество  можно сделать таких ссылок?

24

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

Simur пишет:

Немного для уточнения. При написании описания раздела, делать ссылочку на статью из этого же раздела. И какое оптимальное количество  можно сделать таких ссылок?

Да сколько хочешь можешь сделать. К чему эти расспросы, или ты всерьез думаешь, что это как-то может повлиять на результат? Да ничего не изменится, будь там 3 ссылки или 10.

25

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

Ок, спасибо!!!!
Я просто боюсь, чтоб не навредить)))

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

Заметил, что в исходном коде описания раздела содержится теги отступов <br>. Для обозначения абзацев я использую тег <p> и соответственно возможности CSS. Как можно избавиться от них? Например, в обычных статьях это делается просто: при размещении публикации нужно снять галочку с «Автоматический перенос строк». А как быть в этом случае?

P.S. Не знаю, влияет ли это хоть как-то на внутреннюю оптимизацию, но лично меня жутко раздражает. smile

27

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

dim пишет:

А как быть в этом случае?

Перед добавлением текста можно его разметить нужными тегами, а потом вставить - тогда все будет окей. У меня работает именно так!

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

admin пишет:

Перед добавлением текста можно его разметить нужными тегами, а потом вставить - тогда все будет окей. У меня работает именно так!

Дело в том, что именно так я и делаю.

<h1>Заголовок</h1>
<p>Первый абзац</p>
...

Но теги <br> все равно появляются в исходном коде страницы.

Можно написать весь текст в одну строку:

<h1>Заголовок</h1><p>Первый абзац</p><p>Второй абзац</p>...

Тогда теги <br> не отображаются, но насколько это правильно? Или ничего страшного?

29

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

dim пишет:

Тогда теги <br> не отображаются, но насколько это правильно? Или ничего страшного?

Никакой разницы нет. Например, если весь html-код сайта вытянуть в одну строку, то это даже лучше, т.к. итоговый размер страницы будет меньше.

+ dim

30

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

Такая проблема, установил модуль на один из сайтов. Могу редактировать только главную страницу, как бы не редактировал остальные категории, ничего не отображается. Этот же модуль стоит на других сайтах с той же версией Dle, там все без проблем. В чем может быть причина?

31

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

dakter пишет:

Такая проблема, установил модуль на один из сайтов. Могу редактировать только главную страницу, как бы не редактировал остальные категории, ничего не отображается. Этот же модуль стоит на других сайтах с той же версией Dle, там все без проблем. В чем может быть причина?

проверьте правильность подключения модуля в шаблоне. И не забудьте проверить настройки для категорий область настройки где выводить описание и заголовок!

32

Re: CatFace - правильно ли я его настроил?

Вроде все правильно, просмотрел. Главную могу изменять как угодно, изменения на сайте происходят, но вот на всех остальных категориях не отображается ни заголовок, ни описание. Ставил и на первую страницу, и на все в настройках, ни в какую.