Тема: Как правильно заполнять теги новости?

Привет всем!
У меня возник вопрос "Как правильно заполнять теги новости?"

Вот у меня есть сайт, посещаемость довольна неплохая 300 хостов с поисковых систем.
Всегда волнует меня этот вопрос и даже сейчас.

К примеру новость: Wallhack для CS 1.6
Теги: скачать, чит, wallhack, cs 1.6, бесплатно

ИЛИ

Теги: читы для cs 1.6, wallhack для cs 1.6, скачать wallhack


АлаичЪ'а будь добр разъясни..

2

Re: Как правильно заполнять теги новости?

я считаю, что большой разницы нету от того, в каком порядке ты напишешь ключевые слова.

Re: Как правильно заполнять теги новости?

О каком порядке ты говоришь?
Прочитай внимательнее перед тем, как писать!

Re: Как правильно заполнять теги новости?

Boom пишет:

Как правильно заполнять теги новости?

Правильно было бы их не заполнять smile
Я вообще против тегов в большинстве случаев, потому так и говорю. Чтобы рассудить этот вопрос, советую посмотреть статистику переходов на страницы тегов, как внутренних переходов, так и переходов из ПС.
Если пользователи этими тегами не пользуются, и поисковики не приносят туда трафик - лучше отказаться от тегов совсем.

Boom пишет:

Теги: скачать, чит, wallhack, cs 1.6, бесплатно

С точки зрения смысла тегов и их изначальнгго предназначения, такой вариант правильнее.

Boom пишет:

Теги: читы для cs 1.6, wallhack для cs 1.6, скачать wallhack

С точки зрения поисковых фраз и особенностей запросов, то такой вариант предпочтительнее.

5

Re: Как правильно заполнять теги новости?

Массовое проставление коротеньких тегов - бред (ИМХО). Последнее время многие практикуют (в том числе и Викимарт) НЧ продвижение с помощью тегов. На одном сайте сделал выборку контента и присвоил им один тег с явным нч запросом. Заоптимизировал эту страницу под данный запрос - и я в топе. По сути контент старый, но такая обработка страницы позволила мне выйти на нужную позицию.

6

Re: Как правильно заполнять теги новости?

Подскажите, я вот всё время при публикации статьи в мета теги и тайтл пишу название статьи. Лучше использовать то что генерирует дле, или вписывать тайтл ?

Re: Как правильно заполнять теги новости?

Artyom91 пишет:

Подскажите, я вот всё время при публикации статьи в мета теги и тайтл пишу название статьи. Лучше использовать то что генерирует дле, или вписывать тайтл ?

В какие именно метатеги?
В дескрипшн можно оставить то, что предлагает ДЛЕ.
В кейвордс можно добавить ключевики, под которые оптимизирована публикация, если обломно, то добавить туда тайтл.

8

Re: Как правильно заполнять теги новости?

Доброе время суток, всем.
И все-таки, как правильно заполнять теги? Вот тайтл - название новости и ключевик. Потом дискрипшн - это будущий сниппет и в нем должен быть ключевик из тайтл или название самой новости, что одно и то же. Потом ключевые слова - 2-3 штуки: ключевик из тайтла, и 1-2 ключевика из текста. Это правильно? И, внимание, вопрос уважаемым знатокам. А что собственно есть текст в DLE? Что поисковик считает основным текстом, вводный (анонс) или основной из fullstory? И еще, в сниппет иногда попадает текст из вводной части, а иногда из основной. Спасибо всем ответившим!

Re: Как правильно заполнять теги новости?

MisterNet пишет:

Вот тайтл - название новости и ключевик.

Ну да.

MisterNet пишет:

Потом дискрипшн - это будущий сниппет и в нем должен быть ключевик из тайтл или название самой новости, что одно и то же.

Не всегда это будущий сниппет, в Гугле часто сниппет из дескрипшена берется, в Яндексе редко.

MisterNet пишет:

Потом ключевые слова - 2-3 штуки: ключевик из тайтла, и 1-2 ключевика из текста.

Ну да.

MisterNet пишет:

А что собственно есть текст в DLE? Что поисковик считает основным текстом, вводный (анонс) или основной из fullstory?

Причем тут текст и ДЛЕ? Текст - это любой текст на странице, не важно в какой он части, все это дело участвует в ранжировании.

10

Re: Как правильно заполнять теги новости?

Огромное спасибо, за подробный ответ! Я на правильном пути. smile Но вот по поводу текста, я уж извиняюсь. Гугл из дескрипшна часто берет сниппет. А Яндекс откуда? Я хочу просто донести свою мысль. Что он считает основным текстом? Где должны остальные пресловутые ключевые (1-3) прописываться? Что поисковик из принимал во внимание? У себя заметил, что дескрипшн как и из вводной части сам DLE, так и из подробной делает. Ну собственно вопрос вытекает в следующий. Как должны коррелироваться вводный текст и подробный? Это два разных текста или же вводный это часть (первый абзац) подробного и где 1-3 второстепенных ключевика там быть? Благодарю за терпение! smile Может ссылочка какая есть на подробное разжевывание этой темы? Все заранее спасибо!

11

Re: Как правильно заполнять теги новости?

MisterNet пишет:

Гугл из дескрипшна часто берет сниппет. А Яндекс откуда?

Из текста страницы берет, откуда же еще.

MisterNet пишет:

Что он считает основным текстом? Где должны остальные пресловутые ключевые (1-3) прописываться? Что поисковик из принимал во внимание?

Я еще раз говорю - поисковик видит на странице любой текст. Просто выдели страницу полностью и вставь в блокнот - вот что видит поисковик.
Если отойти от формальностей, то основной текст, разумеется, это текст статьи. И не парься за ключевые слова. Употреби их в основном тексте при размещении статьи и все.

MisterNet пишет:

Как должны коррелироваться вводный текст и подробный? Это два разных текста или же вводный это часть (первый абзац) подробного и где 1-3 второстепенных ключевика там быть?

Вводный текст - первый абзац основного, вот и все.

12

Re: Как правильно заполнять теги новости?

Александр, спасибо большое! Все постепенно проясняется. Я постоянный ваш читатель и подписчик, теперь и на форум буду захаживать с вашего позволения smile

13

Re: Как правильно заполнять теги новости?

MisterNet пишет:

Я постоянный ваш читатель и подписчик, теперь и на форум буду захаживать с вашего позволения

Приятно слышать, а на форум заходите почаще, всегда рады!