1

Тема: Про SEO title сайта - уменьшает ли длинный заголовок вес заголовка?

Вопрос следующий, с одной стороны, длинный заголовок уменьшает вес заголовка в целом, с другой стороны дает рост по некоторым ключам.
Приведу пример. Есть сайт про огород: ogorod.ru. В настройах название сайта Выставлено Ogorod.ru
Я продвигаю Запрос Овощи, тогда Тайтл будет следующим: Овощи >> Ogorod.ru
Если ставлю заголовок Ogorod - все для дачи, огорода, и бла бла бла, то Тайтл новости будет понятно какой,
но при этом продвигаться будут и запросы Овощи с дачи, овощи с огорода и т.д.
Так как лучше поступать? Тайтл - название сайта, или тайтл с общими ключами.

Re: Про SEO title сайта - уменьшает ли длинный заголовок вес заголовка?

Я предпочитаю приставку в виде названия сайта, будь то просто "Ogorod.ru" или же "Ogorod - все для дачи, огорода, и бла бла бла" удалять. Я считаю, что незачем дублировать это дело для каждой страницы.

И еще - я склоняюсь к тому, что:

SniFFeR пишет:

длинный заголовок уменьшает вес заголовка в целом

Это миф!

Короче, у каждой страницы должен быть свой самостоятельный и максимально уникальный title.

3

Понял, спасибо. Исправлю.

4

А, что мешает для главной сделать Ogorod - все для дачи и огорода , а для продвигаемой страницы Овощи - Ogorod.ru.

5

Как сделать тайтл только для главной тогда?

6

title для главной так и остаёться то что поставили в настройках скрипта. Далее если не лениться и при создании категории заполнять поля Метатег title: и описание , а так же при добавлении новости в вкладке Дополнительно заполнить те же поля. В этом случае все тайтлы будут разными и такими какие нужно вам.