1

Тема: Мои наблюдения по оптимизации сайта на DLE по версии Алаича

Доброго времени суток, Алаич и форумчане.
Хочу сразу заметить, что хозяин блога и форума сделал удобную навигацию.Теперь блог и форум открывается в новых вкладках.Сегодня я не испытал тех неудобств, которые были раньше. Ну ,да ладно, перейду ближе к теме...

Не так давно,а точнее недели три назад на одном из сайтов я произвёл оптимизацию по всем частям.

Что я интересного обнаружил в панели вебмастера Гугл ?
Состояние ---> Ошибки сканирования

  • Было-43, Стало-0


Оптимизация ---> Оптимизация HTML

  • Повторяющиеся титлы и описания.Было 69, Стало 2 (прошло три обновления данного раздела)

Показатели меня очень впечатлили и порадовали (Огромный фэнькс автору статей,который всё разжевал и приподнёс на блюдечке).

В опимизации HTML у меня осталось две ошибки. Это ошибки связанные с повторяющемся титл вида: http://site.ru/&sa=U&ei=AsguT72dLdHLtAaZ0tyVDQ&ved=0CCwQFjAIOFo&usg=AFQjCNFwbE9i0bqrQUGJLoDh6xyVd1nhxg (я приводил пример в статье про 301-й редирект и вы давали решение данной проблемы)

Две страницы подобного вида были в выдаче и я их удалил.Возможно нужно время, чтобы гугл вспомнил о них и перешёл по редиректу, точно не знаю.Подозреваю,что не нужно было их удалять,а дождаться следующего посещения робота, чтобы он их склеил с главной.

В целом я всем доволен....

Что интересного я ещё заметил в панели вебмастера Гугл ?

Это связано с внешней оптимизацией.Закупал ссылки на продвигаемую страницу по ключу.Все анкоры были хорошо оптимизированы и разбавлены.Закупку производил вручную с подробным исследованием донора.Для закупки использую RDS бар (для начала),потом смотрю страницу собственоручно ,анализирую Алекса,количество текста,тематичность,возраст и тд.и тп.Не покупаю ссылки из соплей гугла,а только из основного индекса.

К чему всё я это написал ? Три недели назад в панели вм гугл были видны порядка 80 шт.из 110 закупленных.На данный момент все ЗАКУПЛЕННЫЕ ССЫЛКИ оттуда исчезли. Странно??? Грешу тем,что покупал не совсем с качественных площадок. Худо, бедно ,но Гугл училывал и такие ссылки (берём количеством,а не качеством...лучше купить десять ссылок по 1 р.,чем 1-у за 10 р.) Есть подозрения, а не поменял ли гугл опять свой алгоритм??? Пока ссылки не снимаю....Думаю,что нужно время,чтобы разобраться с этим вопросом....Алаичъ, вы случаем ничего подозрительного не заметили в поведении робота Гугла?

Всем спасибо за внимание...

Re: Мои наблюдения по оптимизации сайта на DLE по версии Алаича

youbus пишет:

Хочу сразу заметить, что хозяин блога и форума сделал удобную навигацию.

Не совсем, только на блоге внешние ссылки и ссылки на форум открываются в новой вкладке, а вот на форуме такую фишку ввести пока не удалось, к сожалению sad

youbus пишет:

Три недели назад в панели вм гугл были видны порядка 80 шт.из 110 закупленных.На данный момент все ЗАКУПЛЕННЫЕ ССЫЛКИ оттуда исчезли. Странно???

Да ничего странного, пропали да пропали smile Наверное, скоро вернутся обратно.
Проверь страницы-доноры и ссылки на них на индексацию в Гугле - если все на месте, то не переживай.

3

Re: Мои наблюдения по оптимизации сайта на DLE по версии Алаича

Все страницы доноры находятся в индексе, но...есть одно но, - некоторые страницы исчезли из кэша гугла. Есть ли повод для беспокойства? Хотя раньше они там находились...

Re: Мои наблюдения по оптимизации сайта на DLE по версии Алаича

youbus пишет:

Есть ли повод для беспокойства?

Не знаю, но, мне кажется, что волноваться пока рано.

Re: Мои наблюдения по оптимизации сайта на DLE по версии Алаича

Однозначно надо ждать. Хотя бы пару недель.