1

Тема: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Подскажите, дайте совет, как привлечь людей комментировать фильмы онлайн...
Перечитал много статей все как то стандартно и банально. Пробовал, но ничего не вышло.
21к фильмов а комментарий может быть один в 2 месяца.

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Посещаемость? В целом на 1к халявщиков зарегистрируется 10 человек, из них 1 оставит комментарий.

3

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Kanra пишет:

Посещаемость? В целом на 1к халявщиков зарегистрируется 10 человек, из них 1 оставит комментарий.

Посещаемость около 1к как раз и есть

4

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Самое элементарное - это внизу сразу над формой комментариев написать "Удели минутку, напиши отзыв о фильме" либо "Не уходи зря, поделись своими впечатлениями о фильме"
Думаю, на пару комментариев станет больше.

5

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Не буду создавать новую тему, спрошу в этой по теме онлайн фильмов.
Как определить какое количество человек вообще смотрит фильмы на сайте, а не просто приходит с поиска и уходит. Че то с посещаемости 250 человек, ни в гугле ни в яндексе нету посещений больше часа.

6 (08.09.2012 00:10 отредактировано Roma)

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

WeBpIaR пишет:

Самое элементарное - это внизу сразу над формой комментариев написать "Удели минутку, напиши отзыв о фильме" либо "Не уходи зря, поделись своими впечатлениями о фильме"
Думаю, на пару комментариев станет больше.

Согласен, тоже хороший вариант. Простая проверенная банальность - для улучшения этой надписи, лучше поставь чтобы и не зарегистрированные  пиплы могли оставлять комменты.

7

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Да варианты все правельные, но должно же быть чтото эффективнее...

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

А как на счет комментариев при помощи соцсетей? Рекомендую добавить форму комментирования от ВКонтакте и Facebook. Пользователи гораздо охотнее оставляют комментарии более привычным им способом. И не секрет, что многие привыкли что-то комментировать только в соцсетях.

Если для добавления коммента надо регистрироваться, то это вообще дохлый номер, никто не станет ни регистрироваться, ни комментировать. Кроме ботов, разумеется smile

Если можно оставить комментарий без регистрации, то тогда необходимо избавиться от капчи, а защиту от спама организовать при помощи javascript (как это сделать не подскажу, но можно нагуглить решения без проблем, я уверен).

Ну и самое главное - нужна мотивация! Оставь комментарий - получи плюшку! Не важно, что это за плюшка и что она дает, сам факт получения чего-либо привлекает людей, проверено!
Замути рейтинг, репутацию, звания или что-то еще в этом духе.

9

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

так это все присутствует и через админку например контакта ни одного комментария... а вот фейсбука если честно незнаю как слидить... поэтому не известно...

10

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

У меня стоит фейсбучная фича для комментирования. Выполняет 3 задачи: 1) легкое комментирование, 2) отвечать  можно от страницы фб (промо страницы) 3) если активна галка публиковать в фб, продвижения поста (в моем случаи) в фб. раньше каждый коммент крутил лайки к посту - сейчас такого не наблюдаю)

11

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

selenii пишет:

так это все присутствует и через админку например контакта ни одного комментария...

Значит не интересно твоим посетителям комментировать фильмы. Да и незачем, я вот ни разу нигде не комментировал ничего из фильмов.
Вообще - ответь - зачем тебе комментарии?

12

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

admin пишет:

Вообще - ответь - зачем тебе комментарии?

У меня, например, развернутые комментарии нехило так разбавляют контент уникальным текстом. Профит.

13

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Kanra пишет:

У меня, например, развернутые комментарии нехило так разбавляют контент уникальным текстом. Профит.

Понятно дело smile Я так и думал, что ради этого все делается.

PS Можно запилить модуль для ДЛЕ (если сайт на ДЛЕ), который бы при постинге коммента через форму ВК или ФБ забирал текст и постил в БД сайта. Была давно такая мысль сделать модуль, но что-то так и осталось все на стадии задумки.
А вот для WP есть такой плагин, но только для ФБ.

14

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

Раньше, когда ВК был закрыт от индексирования, самые хитрые перцы парсили комменты оттуда. Даже помню услуги были по созданию мини форумов с уникальным контентом. А по сабжу, чтобы пользователи писали их надо мотивировать к регистрации, например сделать какую-нибудь крутую систему закладок или другую удобную плюшку. Потом надо оформить все так, чтобы оставить коммент считалось бы офигенно как круто. Например какой-то уникальный и неповторимый дизайн вида комментариев, обозвать не "комментариями", а по солидному "отзывы", народ любит оставлять "отзывы" . В информации о юзере в теле коммента красиво оформить "Отзывов написал: 7822" и систему званий прикрутить. У кого ЧСВ завышено, тот клюнет 100%.

15

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

admin пишет:

Можно запилить модуль для ДЛЕ (если сайт на ДЛЕ), который бы при постинге коммента через форму ВК или ФБ забирал текст и постил в БД сайта. Была давно такая мысль сделать модуль, но что-то так и осталось все на стадии задумки.

А смысл данных манипуляций?
Якобы "зарегистрированные пользователи" комментируют на сайте?

16

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

BralBine пишет:

А смысл данных манипуляций?
Якобы "зарегистрированные пользователи" комментируют на сайте?

Это все для поисковиков, разумеется. Для разбавки уникальным контентом и все такое...

17

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

21к фильмов и 1 к трафика? ну смело можно заявлять что у вас ГС
так что не парьтесь о коментариях

18

Re: Как заставить пользователей оставлять отзывы

А можно просто сделать яркую кнопку "добавить" как у меня на одном из сайтов