1 (08.02.2013 03:49 отредактировано Axel)

Тема: Публикация фильмов на сайте. [Изменение админки...]

Всем привет! Тему подннимал на dle-news, но там никто не отвечает. Попытаю удачу еще и тут smile

Сейчас на моем сайте вся ифнормация о фильме добавляется в стандарные поля типа "Полная/Короткая новость" и там уже форматируется. Все это не то. Так на всех ГС...

Я хочу перевести все данные (название, англ. название, в ролях, режиссер, скриншоты, ссылки) в дополнительные поля. Сделать это не составит особого труда... Но вот только я еще хочу изменить страницу добавления новости в админке, убрав лишнее и выставив все свои доп.поля в удобном порядке.

Я тут даже проявил все свои навыки рисования и набросал примерную схему, как должно все быть smile http://rghost.ru/43631962/image.png

Писал все это знакомым программистам, но они все отказались иметь дело с админкой, мол сильно геморойно это все.
Скажите, возможно ли вообще реализовать подобное? Может можно создать отдельный модуль, который будет выполнять все эти задачи?

Думал я переехать на другой движок, и даже начал смотреть в сторону Друпала. К сожалению с друпалом я раньше дела не имел. Движок мега сложный, по сравнению с DLE. Да и кодеры там требуют огромные деньги, за не особо сложные задачи... Лучше деньги вложу в родной DLE  smile

P.S. Делать такую страницу только в шаблоне я не хочу, так как все равно приходится бегать в админку и настраивать каждую новость, добавлть мета теги и прочее...

2 (09.02.2013 12:48 отредактировано Kanra)

Re: Публикация фильмов на сайте. [Изменение админки...]

Не знаю зачем Вам добавлять новости именно из админки, но вот я как то писал хак на это тему https://talk.alaev.info/topic/33/ .

Re: Публикация фильмов на сайте. [Изменение админки...]

Подобный хак уже видел.
Я уже нашел программиста, который мне все реализует в админке smile

4

Re: Публикация фильмов на сайте. [Изменение админки...]

А как сделать вывод актеров, год и т.д через теги,?

5

Re: Публикация фильмов на сайте. [Изменение админки...]

Насчет вывода актеров, годов и пр. через теги я юзаю на своем сайте модуль киномод (версия dle 9.2), работает нормально все, но возникает проблема огромного количества дублей. Если это Вам нужно для удобства посетителей, то тут проблем нет, закрыть от индекса ненужные страницы и все.

Другое дело если нужны такие страницы для продвижения по конкретным запросам, то здесь сложнее, ну например запрос: "фильмы с бельмондо" надо что бы открылась страница с фильмами бельмондо, но модуль создает страницы для всех прописанных актеров.

Я такую проблему решил так: создал доп поле стандартное актеров и пишу актера с тегом одного в поле модуля, остальных в обычном поле, можно считать что проблема с дублями в таком случае решена, но остается один вопрос:  как такую страницу динамическую (например с теми же фильмами) бельмондо оптимизировать под поиск?

Ссылку с анкором на страницу с фильмами бельмондо например я поставил, но текста с ключами на такую страницу я внести то не могу, или такой оптимизации достаточно?

Второй вариант реализации этого момента - это облако тегов, но у облака есть минусы, поскольку можно создать одно облако выходит что все генерируемые им страницы сортировок по тегам будут в индексе, а запретить можно сразу все только и плюс визуально это менее красиво чем киномод получается. Другое дело если бы можно было подцепить несколько облак тегов на сайте то было бы совсем другой вопрос. В связи с этим у меня вопрос есть, можно ли сделать вывод нескольких облак тегов на сайте dle (желательно версии 9.2 или 9.3)?