1

Тема: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

Давайте здесь сформируем список полезного софта по SEO.
Только давайте с описанием и возможно категоризацией что есть и для чего.
Напр.
pr-cy.ru
Общие показатели
alexa.com
Честно не разобрался чего там интересного можно выловить (есть идеи)

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

Словоеб - сбор сематического ядра

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

Надо создать страницы со списком, хорошая идея! Пожалуй, я создам 3 темы, платный софт, бесплатный софт и веб-сервисы.

4

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

Существует ли какой либо бесплатный сервис отслеживания позиций сайта в ПС?

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

ChesteR_203 пишет:

Существует ли какой либо бесплатный сервис отслеживания позиций сайта в ПС?

В site-auditor есть "подбор запросов", проверяет на какой позиции введённые вами ключи, при этом запоминает их, а потом показывает упали они или поднялись.

6

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

ChesteR_203 пишет:

Существует ли какой либо бесплатный сервис отслеживания позиций сайта в ПС?

Если говорить о десктопном приложении, то умеет SeSpider (http://sespider.ru/) . (умеет еще KeyCollector, но он платные, ну и многие другие платные программы)

Если говорить о сервисах. То в них в основном сбор позиций платный. Но условно могу посоветовать http://allpositions.ru, так как там при регистрации дают энную сумму, на которую можно достаточно долго мониторить небольшое количество слов. (Из всех виденных сервисов конкретно этот приглянулся мне).

Еще как вариант условно-бесплатного сбора позиций - это работа в агрегаторах. Руки мониторят позиции даже на незапущенных словах (вроде). Сеопульт только на запущенных, 25р./месяц на продвижения кея. Вебэффектор на запущенное слово с бюджетом в 1р./месяц.

7

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

ChesteR_203 пишет:

Существует ли какой либо бесплатный сервис отслеживания позиций сайта в ПС?

смотрю позиции в Allsubmitter, в демо версии можно создавать 3 проекта

8

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

Karf пишет:

В site-auditor есть "подбор запросов", проверяет на какой позиции введённые вами ключи, при этом запоминает их, а потом показывает упали они или поднялись.

Не навижу эту прогу, у меня постоянно обнуляются данный в ней, после каких нибудь манипуляций в ОС.

9 (12.09.2012 14:34 отредактировано Oleg)

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

ChesteR_203 пишет:

Существует ли какой либо бесплатный сервис отслеживания позиций сайта в ПС?

Я использую  Seobudget для этих целей. Берут 3 копейки за запрос, дешевле не встречал.
Пользовался многими десктопными приложениями, платными и бесплатными, но у всех у них много всяких косяков: то позиции не правильно определяет, то зависают и пр., вообщем сплошной геморрой

10

Re: Список бесплатного и условно-бесплатного софта (платный не здесь)

Easy BLanalizer http://rghost.ru/41104315

Бесплатная програмка для проверки внешних входящих ссылок по по нескольким параметрам. Не требует инсталяции, многопоточна, может использовать прокси, экспортирует данные...

Поддержка вроде как на неработающем форуме, но программа работает нормально, можно добавить в список, которого пока нет в шапке wink