Тема: Как правильно сделать перелинковку через Page Weight?!

В чем собственно вопрос... прочитал статью об этой программке и решил попробовать, зашел на сайт и через онлайн версию мне рассчитали вес страниц, а дальше  я так и не разобрался как делать перелинковку.
Я так понимаю надо чтоб вес всех страниц был как можно больше?
и как собственно делать саму перелинковку?)

2 (07.09.2012 18:51 отредактировано Kanra)

Re: Как правильно сделать перелинковку через Page Weight?!

Основные принципы перелинковки :
1) Страница, передающая вес, свой вес не теряет
2) Чем больше ссылок проставлено на страницу, тем больше ее вес =>
3) Соответственно, чем больше вес страницы, тем больше вес она передает.

Ссылки расставляем:
1.Из контекста, если встречается данный кей.
2.С других релевантных страниц, например  блок ссылок – не более 5-9 ссылок.

3

Re: Как правильно сделать перелинковку через Page Weight?!

Karna
Как то все просто у тебя получается...
Читаю сейчас книгу Гроховского как раздел проперелинковку. Как минимум надо разобраться что продвигаешь ВЧ, СЧ, НЧ - разные модели перелинковки.

4 (08.09.2012 13:21 отредактировано MasterMarti)

Re: Как правильно сделать перелинковку через Page Weight?!

На самом деле лично я не заморачиваюсь сильно на схемах перелинковки. Видимо потому, что нет для меня в этом необходимости.

Что хорошо показывает программа (или онлайн версия) это то, на какие страницы приходиться больший вес. 

Для чего это надо?   Мини-кейс.  Есть сайт, были трудности в продвижении. Анализ весов страниц показал, что самый большой вес на сайте у языковых версий сайта (их было несколько, второстепенные разделы сайта), так получалось потому что с каждой страницы были ссылки на языковые версии, и иногда и несколько ссылок. Напротив, страницы категорий получали немного веса.   
Что было сделано? Были убраны/закрыты практически везде ссылки на языковые версии.  Пересчитали веса страниц - получилось более-менее.   
Результат: в топ вылезли страницы категорий, что собственно и требовалось.

Вывод:  веса страниц - вещь полезная.

Re: Как правильно сделать перелинковку через Page Weight?!

спасибо, сейчас будем пробывать)))