1

Тема: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

Друзья, есть необходимость улучшить CTR в SERP с помощью богатого сниппета - фотки автора, который, как всем известно, цепляется к профилю google+. Но что делать, если автор ресурса наотрез отказывается публиковать свою личность. По сути -  это его право, анонимность еще никто не отменял. Но вот задача осталась прежней - прилепить фотку в выдаче. Насколько мне известно, это действие будет выводится только если есть отчетливая фотография автора. Никакой логотип компании не будет работать. У меня возникли следующие вопросы (для тех, кто тоже интересовался данной темой):

  • если я возьму фотографию лица любого человека с google images, такой вариант прокатит? Чисто теоретически, считаю, что нет, так как уникальность картинки не сложно проверить тем же гуглом. Но может все таки кто-то эксперементировал.

  • Как вы думаете, прокатит ли вариант с покупкой фотки на каком то стоке и его сделать лицом автора? Этот вариант, как по мне, более приемлем.

Может есть еще идеи, как можно добавить фотографию, не используя при этом свою собственную?

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

webskills, Да что за геморрой?!
Создай новый профиль в G+, найди картинку в Яндекс Картинках со счастливым лицом, добавь ее на страницу и подтверди сайт (метатег на сайте и указание адреса в +профиле). Дело в шляпе.
Но имей ввиду, что не для всех страниц будет показываться профиль и не факт, что будет показываться вообще. Гугл избирательный стал, показывает расширенный сниппет только для достойных и посещаемых страниц сайта.

Я экспериментировал только с тем, чтобы попробовать выводить авторство на основного профиля, а созданной под профилем +страницы - ничего не вышло, как только я там все не крутил, все зря - когда указал авторство основного профиля, сразу же в сниппете все отобразилось.

3

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

Ок, попробую. Думал, что картинка с паблика не прокатит. Ну теперь попробую. У меня, кстати, со звездами тоже такая проблема - только избранные страницы получают звезды рейтинга в сниппете. Хотя когда-то многие накручивали эти рейтинги и теперь логично, что стали прикручивать гайки. По результатам картинки отвечу в данной теме.

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

webskills, Я о том и говорю давно, что довыеживались с экспериментами, вот и Google теперь выеживается smile
Ждем результатов!

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

webskills пишет:

Никакой логотип компании не будет работать.

Пару раз видел логотип вместо фотки, но у самого такое не прокатило.

6

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

Наконец дождался, к некоторым постам вылезла фейковая фотка в google+. Алаич был прав, главное заверифицировать (привязать) аккаунт к  сайту. Саня, у тебя на форуме тоже вылазит фотка,ты её сквозняком пустил или на главную?

7

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

А как привязать аккаунт к сайту? метатег прописал. Но в валидаторе разметки гугла пишет что "Автор - Не подтверждено"

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

webskills пишет:

Саня, у тебя на форуме тоже вылазит фотка,ты её сквозняком пустил или на главную?

Ну да, просто добавил метатег в глобальный шаблон форума.

ChesteR_203 пишет:

А как привязать аккаунт к сайту?

А как на счет погуглить и найти официальный мануал? http://support.google.com/webmasters/bi … er=1408986

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

Добрый вечер. Привязал к сайту google+ профиль компании. ( не автора ). Я так понял вообще нереально будет вывести?

10

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

mixis, У меня не получилось профиль страницы выводить в выдаче. Только автора. Посмотрим, получится ли у тебя.

11 (24.08.2013 15:16 отредактировано mixis)

Re: Rich Snippet - фото профиля Google+. Как сохранить анонимность?

Аналогично. Прокачал страницу бренда google+. В панелей веб мастеров при проверке снипета все ок. В выдачах нету. Не понятно зачем Гугол предложил данный метод, если он не работает.