1 (15.12.2012 00:46 отредактировано 27)

Тема: Модуль гостевой книги для DLE

Вот такая простая и банальная штука в виде модуля не попадалась до сих пор для DLE.
Это с дле 2.* что ли наблюдаю - тогда еще некоммерческий двиг был.

А уж если будет SEO оптимизированная... smile
Почему такой вопрос - комментарии отключены, а гостевая нужна.

2

Re: Модуль гостевой книги для DLE

Можно заменить гостевую виджетом от Вконтакте "Комментарии". Просто влепил в какую то страницу код, настроил под свою страницу и радуешься. Ведь Вконтакте  зарегистрированы 99% всех молодых людей в СНГ. Полюбасу будет удобно) + можно модерировать комментарии

Re: Модуль гостевой книги для DLE

А будут ли они индексироваться?

Тут еще момент, что не все посетители сайта зарегистрированы вконтакте  - контингент в возрасте

4

Re: Модуль гостевой книги для DLE

Попробуй переделать новость как  написано тут: http://dle-free.ru/hacks/367-gostevaya- … a-dle.html

А насчет индексации не знаю

5

Re: Модуль гостевой книги для DLE

27,
а  чем не устраивает reformal.ru ?
индексируется, удобен и ссылки на сайт лишние не помешают)

Re: Модуль гостевой книги для DLE

27 пишет:

А будут ли они индексироваться?

Комментарии от ВКонтакте не индексируются, это точно.

27 пишет:

контингент в возрасте

Одноклассники smile))

ПафНутиЙ пишет:

reformal.ru

Хорошая идея, кстати. Хотя, чтобы оставить там отзыв, необходима регистрация, что так же не очень то и удобно. Только одержимый пользователь станет регистрироваться непонятно где, чтобы написать какой-то отзыв.

Мне кажется, что стоит пересмотреть политику отключения комментариев.

Re: Модуль гостевой книги для DLE

reformal - использую... Но - есть определенное недоверие к сторонним сайтам - проект чужой может быть сегодня жив, а завтра нет.  вконтакте и однокласники прижучат за пиратство и порнуху и все...
А простая гостевуха прикрученная к сайту, раз установленная - это свое, никуда не денется.

Спасибо за советы!

8

Re: Модуль гостевой книги для DLE

27 пишет:

А простая гостевуха прикрученная к сайту, раз установленная - это свое, никуда не денется.

что верно, то верно.

Re: Модуль гостевой книги для DLE

27 пишет:

проект чужой может быть сегодня жив, а завтра нет.  вконтакте и однокласники прижучат за пиратство и порнуху и все...

Я полагаю, что к таким гигантам, как ОК, ВК и т.д. "сегодня жив, а завтра нет" не относится, это слишком крутые, дорогие, важные проекты и закрыть их не получится. Так что я бы за это меньше всего переживал.

10

Re: Модуль гостевой книги для DLE

Может это сгодится _http://rezer.net/content/news-content/27-otzivi-i-predlozheniya.html

Re: Модуль гостевой книги для DLE

Спасибо! если заработает - это то что нужно